Москва челябинск сколько км на поезде
Перейти к содержимому

Москва челябинск сколько км на поезде

  • автор:

ж/д билеты Москва — Челябинск

Время пролетело незаметно с очень внимательным персоналом! Чисто, заботятся о питании пассажиров, предлагают: чай, стаканы, ассортимент к чаю. Проводница Анна Шведова оставила о поездке только хорошие впечатления!

Наталия Япарова
04 февраля 2024 • 145А

Очень внимательный отзывчивый персонал, отдельная им благодарность! Всё самое необходимое для комфортной поездки в поезде имеется.

Галина Печенюк
02 февраля 2024 • 392У
Всё было отлично, приятная проводница Юля ,очень заботливая

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Москвы в Челябинск. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Москвы в Челябинск
  • Авиабилеты Москва — Челябинск
  • Другие авиарейсы из Москвы
  • Туры из Москвы в Челябинск
  • Отели Челябинска
  • ЖД билеты в
  • Вокзалы Москвы

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Москвы в Челябинск составляет 2 098 рублей .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 3 355 рублей , а от 3 014 рублей можно купить жд билеты Москва – Челябинск в купе.

Про расписание Москва — Челябинск

По этому маршруту курсирует 6 поездов.

Ищете как добраться из Москвы до Челябинска или как доехать на поезде?

Вы можете заказать и купить железнодорожный билет по маршруту Москва – Челябинск через интернет уже сейчас.

Поезд №392У Москва — Челябинск

Расписание остановок поезда №392У Москва – Челябинск

Cтанция Прибытие Остановка, мин Отправление Расстояние, км
Москва 11:55 Наличие билетов
Рязань Наличие билетов 15:13 30 15:43 197 Наличие билетов
Шилово Наличие билетов 17:14 10 17:24 299 Наличие билетов
Сасово Наличие билетов 18:27 10 18:37 372 Наличие билетов
Зубова Поляна Наличие билетов 19:31 3 19:34 442 Наличие билетов
Потьма Наличие билетов 19:43 3 19:46 448 Наличие билетов
Торбеево Наличие билетов 20:07 3 20:10 472 Наличие билетов
Ковылкино Наличие билетов 20:49 3 20:52 521 Наличие билетов
Кадошкино Наличие билетов 21:26 2 21:28 560 Наличие билетов
Рузаевка Наличие билетов 22:04 16 22:20 601 Наличие билетов
Ночка Наличие билетов 23:44 2 23:46 696 Наличие билетов
Инза Наличие билетов 01:05 28 01:33 712 Наличие билетов
Глотовка Наличие билетов 02:25 5 02:30 746 Наличие билетов
Вешкайма Наличие билетов 03:01 5 03:06 778 Наличие билетов
Майна Наличие билетов 03:54 2 03:56 820 Наличие билетов
Ульяновск Центр Наличие билетов 04:50 72 06:02 873 Наличие билетов
Верхняя Терраса Наличие билетов 06:29 2 06:31 890 Наличие билетов
Димитровград Наличие билетов 07:54 19 08:13 969 Наличие билетов
Погрузная Наличие билетов 09:29 2 09:31 1030 Наличие билетов
Нурлат Наличие билетов 09:14 5 09:19 1063 Наличие билетов
Челна Наличие билетов 10:44 2 10:46 1085 Наличие билетов
Шентала Наличие билетов 11:16 2 11:18 1114 Наличие билетов
Клявлино Наличие билетов 12:11 2 12:13 1169 Наличие билетов
Бугульма Наличие билетов 12:27 10 12:37 1241 Наличие билетов
Уруссу Наличие билетов 13:41 2 13:43 1306 Наличие билетов
Туймазы Наличие билетов 16:07 7 16:14 1328 Наличие билетов
Кандры Наличие билетов 16:52 25 17:17 1359 Наличие билетов
Буздяк Наличие билетов 17:49 2 17:51 1391 Наличие билетов
Благовар Наличие билетов 18:25 1 18:26 1423 Наличие билетов
Чишмы Наличие билетов 18:57 2 18:59 1456 Наличие билетов
Дема Наличие билетов 20:13 1 20:14 1493 Наличие билетов
Уфа Наличие билетов 20:29 38 21:07 1503 Наличие билетов
Аша Наличие билетов 23:00 5 23:05 1607 Наличие билетов
Миньяр Наличие билетов 23:26 1 23:27 1627 Наличие билетов
Симская Наличие билетов 23:44 1 23:45 1641 Наличие билетов
Кропачево Наличие билетов 00:12 35 00:47 1664 Наличие билетов
Усть-Катав Наличие билетов 01:13 5 01:18 1686 Наличие билетов
Вязовая Наличие билетов 01:33 2 01:35 1700 Наличие билетов
Сулея Наличие билетов 02:19 2 02:21 1749 Наличие билетов
Бердяуш Наличие билетов 02:45 2 02:47 1772 Наличие билетов
Златоуст Наличие билетов 03:46 46 04:32 1824 Наличие билетов
Миасс Наличие билетов 05:38 16 05:54 1888 Наличие билетов
Чебаркуль Наличие билетов 06:21 5 06:26 1906 Наличие билетов
Челябинск Наличие билетов 08:00 1984 Наличие билетов

Маршрут поезда №392У на карте

Смотреть на карте

Откуда отправляется поезд №392У в Москве

Поезд 392У отправляется со станции Казанский вокзал в 11:55. Адрес вокзала отправления: 107140, г. Москва, Комсомольская пл., д. 2.

Куда прибывает поезд №392У в Челябинске

вокзал Челябинск является пунктом назначения поезда 392У «Москва — Челябинск», адрес: 454005, г. Челябинск, ул.Привокзальная, 1.

Популярные направления поезда №392У

Популярные остановки поезда №392У

Все билеты по направлению
Все билеты по направлению
Фирменные поезда
Фирменные поезда
Справочная
Справочная
Мобильное приложение
Быстрая установка приложения

Наведите камеру своего телефона на QR-код и перейдите по ссылке для установки приложения OneTwoTrip
Состоим в реестре туроператоров

Политика конфиденциальности Билеты на поезда РЖД и других перевозчиков предоставляют партнеры OneTwoTrip Ltd. Стоимость жд билетов на официальном сайте OneTwoTrip указана с учетом сервисного сбора. Итоговая стоимость отображена на экране подтверждения покупки. Содержимое сайта является объектом авторских прав.
©2024 OneTwoTrip Ltd. Все права защищены. Запрещается копировать, использовать, распространять, модифицировать любое содержимое этого сайта. OneTwoTrip не несёт ответственности за информацию, представленную на внешних сайтах.

Билеты на поезд Москва – Челябинск

Билеты Плюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Москва — Челябинск онлайн по низкой цене 2220 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Челябинск и обратно.

Фирменные поезда

из Москвы в Челябинск ходит ряд фирменных поездов, которые можно выбрать ниже.

Маршрут

Посмотреть маршрут на карте
Количество поездов на маршруте 7 поездов
Расстояние (примерно) 1645 км
Время в пути (минимальное) 1 д 6 ч 31 мин
Вокзалы Москвы Казанский вокзал, Восточный вокзал, Павелецкий вокзал
Вокзалы Челябинска Челябинск-Главный

Расписание поездов 2024

Список всех поездов, курсирующих между городами Москва и Челябинск в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Отправление
Остановочные пункты
Москва – Челябинск
Выберите дату
Казанский вокзал
Челябинск-Главный
1 д 16 ч 36 мин
(Казанский вокзал)
15:36 — 16:16
17:43 — 17:53
18:45 — 18:50
Зубова поляна
19:46 — 19:48
19:57 — 20:05
20:26 — 20:28
21:06 — 21:08
21:45 — 21:47
22:25 — 22:41
Воеводское
23:17 — 23:19
00:06 — 00:08
00:29 — 01:01
01:51 — 01:53
02:25 — 02:27
02:50 — 02:52
03:18 — 03:20
Ульяновск-Центр.
04:08 — 05:08
Верхняя терраса
05:33 — 05:35
05:55 — 05:57
Димитровград
06:55 — 07:14
08:18 — 08:20
09:07 — 09:12
09:36 — 09:38
10:06 — 10:08
10:57 — 10:59
12:05 — 12:15
13:14 — 13:16
13:40 — 13:47
14:18 — 14:43
15:15 — 15:18
16:22 — 16:24
17:48 — 17:49
18:04 — 18:46
20:34 — 20:39
21:00 — 21:01
21:20 — 21:22
21:48 — 22:22
22:48 — 22:53
23:08 — 23:10
Мурсалимкино
23:34 — 23:35
00:01 — 00:03
00:26 — 00:28
01:25 — 02:25
03:33 — 03:51
04:15 — 04:20
(Челябинск-Главный)
30.01, 01.02, 03.02
ЮЖНЫЙ УРАЛ
Москва – Челябинск
Выберите дату
Казанский вокзал
Челябинск-Главный
1 д 7 ч 43 мин
(Казанский вокзал)
00:30 — 00:42
05:22 — 05:37
07:01 — 07:03
07:51 — 07:53
09:26 — 09:31
11:18 — 12:10
Новоотрадная
13:22 — 13:24
Похвистнево
14:12 — 14:14
Бугуруслан
14:32 — 14:34
15:44 — 15:46
16:16 — 16:18
16:37 — 16:39
17:38 — 17:40
19:45 — 20:27
22:09 — 22:11
22:49 — 22:51
23:15 — 23:19
23:45 — 23:47
00:03 — 00:05
01:14 — 01:16
02:13 — 02:15
03:17 — 03:19
03:41 — 03:42
(Челябинск-Главный)
31.01, 02.02, 04.02
Москва – Челябинск
Выберите дату
Казанский вокзал
Челябинск-Главный
22 ч 5 мин
(Казанский вокзал)
00:30 — 00:42
05:22 — 05:37
07:01 — 07:03
07:51 — 07:53
09:26 — 09:31
11:18 — 12:10
Новоотрадная
13:22 — 13:24
Похвистнево
14:12 — 14:14
Бугуруслан
14:32 — 14:34
15:44 — 15:46
16:16 — 16:18
16:37 — 16:39
17:38 — 17:40
19:45 — 20:27
22:09 — 22:11
22:49 — 22:51
23:15 — 23:19
23:45 — 23:47
00:03 — 00:05
01:14 — 01:16
02:13 — 02:15
03:17 — 03:19
03:41 — 03:42
(Челябинск-Главный)
Санкт-Петербург – Челябинск
Выберите дату
Москва восточная
Челябинск-Главный
1 д 8 ч 15 мин
(Москва восточная)
21:46 — 22:01
00:28 — 00:54
01:36 — 01:38
02:15 — 02:17
03:14 — 03:16
Нижний новгород (Московский вокзал)
03:44 — 03:57
04:50 — 04:52
Сухобезводное
05:21 — 05:23
Ветлужская
05:39 — 05:41
06:17 — 06:19
07:00 — 07:02
07:29 — 07:30
07:44 — 07:45
Котельнич 1
08:48 — 08:50
10:10 — 10:25
13:08 — 13:11
13:36 — 14:04
17:49 — 18:12
19:47 — 19:49
21:33 — 21:35
Екатеринбург-Пасс.
23:41 — 00:02
Каменск-Уральский
01:28 — 01:32
(Челябинск-Главный)

Цены на ж/д билеты Москва – Челябинск 2024

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Челябинск из Москвы можно на графиках ниже.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Челябинск.

Самые дорогие месяцы: Июнь Июль Август

Самые дешевые месяцы: Декабрь Октябрь Ноябрь

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Москвы и в Челябинск. Самые популярные из них приведены ниже.

Поезда из Москвы
от 12829 р.
Поезда в Челябинск

Как купить билет на поезд

Купить жд билет из Москвы в Челябинск можно, совершив несколько несложных действий:

  • Укажите дату поездки и запустите поиск.
  • Посмотрите, сколько стоят билеты, и выберите подходящий поезд.
  • Выберите тип вагона и место на интерактивной схеме вашего вагона.
  • Оплатите билет одним из удобных для вас способом.
  • Чтобы купить билеты туда и обратно, сделайте два отдельных поиска и закажите билеты по отдельности.

При оплате будет выполнена электронная регистрация*, в этом случае при посадке в поезд достаточно будет предъявить проводнику только свой паспорт или распечатанный посадочный купон из личного кабинета.

Для некоторых поездов электронная регистрация не доступна, в таком случае вам нужно получить бумажный билет* в кассе любого жд вокзала или в терминале саморегистрации.

Найти билеты
�� Как получить скидку на ЖД билет

На сайте БилетыПлюс постоянно проходят различные акции и специальные предложения на покупку билетов на поезд, а также применяются тарифы РЖД для детей, пенсионеров и другие.

Справочная информация

Что такое электронный билет?

*Электронный билет на поезд — произведя оплату, вы получаете на email электронный билет (посадочный купон), в котором указаны детали вашей поездки, а также данные о пассажире.

Как получить бумажный билет?

  • В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-ти значный код электронного билета и вам бесплатно распечатают обычный билет на фирменном бланке.
  • В терминале саморегистрации — введите 14-ти значный код и номер документа, указанного в электронном билете.

Распечатанный билет нужно будет предъявить проводнику при посадке.

Что такое электронная регистрация?

*Электронная регистрация – наиболее удобный и современный способ покупки жд билета. После оплаты электронная регистрация будет выполнена автоматически. Пройдя электронную регистрацию, вам больше не требуется распечатывать билет в кассе. При посадке в вагон необходимо предъявить только свой паспорт проводнику. На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный купон) и возьмите его с собой.

* Электронная регистрация доступна не на все поезда, в таких случаях для посадки в поезд вам необходимо будет распечатать бумажный билет.

Какие есть способы оплаты билета?

*Варианты оплаты — оплатить билет вы можете банковскими картами VISA, MasterCard, Maestro, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

Посмотреть полную информацию о порядке и правилах оформления электронных ЖД билетов можно здесь.

Поезд Москва — Челябинск

Расстояние от Москвы до Челябинска на поезде — 1904 км. Уехать можно в любое время, каждый день выполняется два-три рейса. Составы отправляются от Казанского, Восточного вокзалов и прибывают на вокзал Челябинска.

Время в пути — 1 день 6–17 часов в зависимости от рейса.

Далее в совете — актуальный график, цены на билеты, маршрут с указанием длительности остановок, отзывы пассажиров и пр.

Расписание поездов Москва — Челябинск 2024

Табло от сервиса Туту.ру удобно тем, что вы можете посмотреть все поезда (и прицепные вагоны), которые ходят между городами. Чтобы посмотреть составы на конкретную дату, перейдите на сайт сервиса.

Также предлагаем вам посмотреть поезда в обратном направлении:

Цена билета

Стоимость билета в сидячий вагон — от 1 870 рублей, в плацкартный вагон — 3 240–5 450 рублей, в купе — от 3 515–5 770 рублей, в СВ — от 16 600–17 360 рублей.

Все вагоны купе, СВ и с сидячими местами включены в программу РЖД «Динамическое ценообразование» (узнать подробнее). Она подразумевает повышение цены на билеты в зависимости от ряда факторов: сезон, время и день отправления, уровень спроса и т. п. А еще фирменные поезда дороже обычных.

Лучше всего покупать билеты на старте продаж, то есть за 90 дней до предполагаемой даты отправления. Помните: чем более востребован состав, тем активнее цены будут ползти вверх.

Купить билет

Покупка билетов не займет много времени, если осуществить ее через Интернет — на сайте или в приложении РЖД. На нем надо зарегистрироваться, а затем уже выбирать дату, поезд, вагон и место.

Если вы не хотите тратить время на поездку в кассу или регистрировать очередной личный кабинет на очередном сайте-агрегаторе, то самый оптимальный вариант — воспользоваться услугами сервиса путешествий Туту.ру. Это удобный сайт по поиску и продаже железнодорожных билетов. Форма поиска — ниже.

Получать бумажный билиет на поезд Москва — Челябинск не нужно: для пассажиров этого направления предоставляется услуга электронной регистрации (ЭР) на рейс. Чтобы сесть в поезд, нужно лишь предъявить паспорт. Но на всякий случай сохраните электронный билет на мобильном устройстве.

Среди преимуществ пользователи Туту.ру называют такие моменты:

  • У сайта простая навигация, понятные алгоритмы покупки — разобраться можно с первого раза даже тем, кто оформляет ж/д билеты впервые.
  • Регистрация личного кабинета происходит автоматически — при вводе почты.
  • Не нужно тратить время и ехать на вокзал, чтобы простоять в очереди в кассу, — на покупку билета понадобится несколько минут.
  • Вы выбираете любое место в вагоне любой категории, будь то плацкарт, купе, СВ или люкс — оборудование вагонов описано максимально подробно.
  • Оплачивайте билет онлайн банковской картой или другими удобными способами.
  • С помощью разных промокодов и кэшбеков удастся отлично сэкономить.
  • После оплаты пассажир получает код в СМС и письмо на электронную почту с тем же кодом — потерять его не получится.
  • Для зарегистрированных пользователей доступен автоввод — теперь не придется заново заполнять многочисленные поля с данными.
  • Для сидячих, плацкартных и купейных вагонов возможен предзаказ — особенно актуально для поездов, идущих на юг.
  • После покупки Туту.ру предлагает приятные бонусы и скидки.

Поезд № 392 Москва — Челябинск

Востребованный состав, поскольку располагает вагонами с сидячими местами. Курсирует в течение года ежедневно.

Отправление от Казанского вокзала в 12:25, прибытие в Челябинск в 08:00. Время в пути — 1 день 17 часов.

Стоимость билетов на этот поезд: место в сидячем вагоне — от 1 870 рублей, плацкарт — от 3 240 рублей, в купе — от 3 515–6 125 рублей в зависимости от расположения полки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *