Куда едут поезда с киевского вокзала
Перейти к содержимому

Куда едут поезда с киевского вокзала

  • автор:

Расписание поездов Киевского вокзала (Москва)

Киевский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Киевского вокзала.

К поиску билетов

Онлайн-табло: Киевский вокзал (Москва)

Отправление Прибытие
указано местное время
Вокзал на карте
Посмотреть на карте
121059, г. Москва, пл. Киевского вокзала, д. 1
+78007750000, +74992666644
Время работы
круглосуточно
Как добраться

станция метро: Киевская Арбатско-Покровской и Кольцевой линии; автобусы: 477, 91, 119, 157, 205, 266, 320, 394, 474, 791, 840, М17, Т34, Т7, Т7к, Т39к.

Камера хранения
На вокзале также есть

справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
продажа билетов на электрички,
касса обмена билетов,
киоски, кафе,
зона отдыха для пассажиров, зал ожидания,
место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт

Доступность для маломобильных групп граждан
парковочные места для инвалидов в 50 м от здания вокзала
Дополнительная информация

Киевский вокзал — памятник Отечественной войне 1812 года. Первый вокзал, построенный в 1899 году и называвшийся тогда Брянским, был маленьким, темным и неудобным. В год 100-летия Бородинской битвы решили построить новый. Проект здания с элементами классицизма и ампира сделал архитектор И.И. Рерберг. А инженер В.Г. Шухов, тот, кто строил знаменитую телебашню на Шаболовке, придумал перекрыть огромный перронный зал уникальной остекленной арочной конструкцией. Длина павильона – 321 метр, высота – 30, ширина – 47. До сих пор этому проекту нет равных. Вокзал знаменит и своей часовой башней со скульптурами, высотой с 17-этажный дом. Интерьеры расписаны в тематике 1812 года.

Способы оплаты
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы

Как купить ж/д билет?

Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.

Выберите подходящий поезд и места.

Оплатите билет одним из предложенных способов.

Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и ваш билет будет оформлен.

Как вернуть купленный ж/д билет?

Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

Что такое электронный билет и электронная регистрация?

Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

  • либо пройти электронную регистрацию;
  • либо распечатать билет на вокзале.

Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

Актуальна ли информация на сайте?

Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.

ЖД Вокзал МОСКВА (Киевский вокзал) в городе Москва

На странице железнодорожного вокзала МОСКВА (Киевский вокзал) вы всегда сможете найти расписание поездов и номер телефона справочной, а так же другую важную информацию. ЖД вокзал МОСКВА (Киевский вокзал) на карте города со схемой проезда.

slide-81109.jpg

slide-75937.jpg

slide-96868.jpg

Киевский ЖД вокзал в том виде, в котором он существует сейчас, построен к столетию Бородинской битвы. Его возвели по проекту архитектора И. Рерберга на месте уже существовавшего вокзального здания. Тогда железнодорожная станция еще носила старое название — Брянская.

Стройка шла в непростые для страны годы: с 1914-го по 1918-ый. Весь архитектурный проект пронизан темой Отечественной войны 1812-го года. Так, по бокам фасада выделяются своеобразные триумфальные арки, а внутренние помещения украшены росписью и скульптурами военной тематики. Вокзал выделяет необычная застекленная арочная конструкция над огромным перронным залом. Его возвели по проекту автора Шаболовской телебашни В. Шухова.

Вокзал является памятником архитектуры федерального значения.

Сегодня с киевского вокзала отходят сотни поездов в южном направлении: составы идут до Брянска, Калуги, Одессы, Львова. Фирменные поезда РЖД курсируют по расписанию до Кишинева и Киева. Пригородные электрички связывают Киевский вокзал с Калугой, Вязьмой, Малоярославцем и др.

С 2004-го года РЖД запустило экспресс до аэропорта Внуково. ЖД билеты на них можно приобрести в кассах вокзала.

Расписание поездов Москва Киевская

Приобретение билетов онлайн – это отличная возможность сэкономить собственное время. Только подумайте, сколько займет дорога в железнодорожную кассу и ожидание в очереди! Купить через Интернет железнодорожные проездные документы вы можете в любое комфортное время. Мы рекомендуем вам пройти электронную регистрацию, и тогда вы сможете распечатать посадочный купон, который избавит от необходимости посещения вокзальной кассы перед посадкой. Таким образом, отправление с Киевского вокзала будет для вас быстрым и беспроблемным. Оплатить свое приобретение вы можете различными способами. Для электронных платежей UFS-online использует надежные платежные шлюзы, соответствующие международному стандарту безопасности PCI DSS. Киевский вокзал ежедневно встречает и провожает огромное количество поездов. Выбирайте наиболее подходящий по времени и стоимости проезда состав в интересующем вас направлении. После того как вы определитесь с номером поезда, переходите к выбору вагона и непосредственно самого места. Далее вам будет предложено заполнить личные данные, которые будут впоследствии напечатаны в билете. Будьте внимательны: эта информация должна полностью соответствовать документам. Пользователи нашего сервиса, прошедшие электронную регистрацию, будут избавлены от необходимости заново вводить личные данные при следующем приобретении: в «Личном кабинете» будет храниться вся информация о лицах, на имя которых вы приобретали билеты.

Популярные направления с Киевского вокзала

  • Киевский вокзал — Анапа
  • Киевский вокзал — Балабаново
  • Киевский вокзал — Брянск Орловский
  • Киевский вокзал — Брянск-Льговский
  • Киевский вокзал — Бэлць-Ораш
  • Киевский вокзал — Винница
  • Киевский вокзал — Дрокия
  • Киевский вокзал — Жмеринка
  • Киевский вокзал — Знаменка
  • Киевский вокзал — Ивано-Франковск
  • Киевский вокзал — Калуга
  • Киевский вокзал — Киев-Пассажирский
  • Киевский вокзал — Кишинэу
  • Киевский вокзал — Климов
  • Киевский вокзал — Конотоп
  • Киевский вокзал — Львов
  • Киевский вокзал — Малоярославец
  • Киевский вокзал — Николаев
  • Киевский вокзал — Новозыбков
  • Киевский вокзал — Обнинское
  • Киевский вокзал — Одесса
  • Киевский вокзал — Окница
  • Киевский вокзал — Почеп
  • Киевский вокзал — Ровно
  • Киевский вокзал — Суземка
  • Киевский вокзал — Сухиничи-Главные
  • Киевский вокзал — Терещенская
  • Киевский вокзал — Тернополь
  • Киевский вокзал — Тирасполь
  • Киевский вокзал — Унеча
  • Киевский вокзал — Херсон
  • Киевский вокзал — Хмельницкий
  • Киевский вокзал — Хутор-Михайловский
  • Киевский вокзал — Черкассы
  • Киевский вокзал — Чернигов

Расписание поездов

ЖД Вокзал Киевский вокзал

На данной странице представлено онлайн-табло движения поездов дальнего следования, отправляющихся и прибывающих в Киевский вокзал в Москве.

Чаще всего ищут:

  • Расписание поездов Москва — Анапа;
  • Расписание поездов Москва — Брянск;
  • Расписание поездов Москва — Калуга;
  • Расписание поездов Москва — Киев;
  • Расписание поездов Москва — Климов;
  • Расписание поездов Москва — Ковель;
  • Расписание поездов Москва — Львов;
  • Расписание поездов Москва — Николаев;
  • Расписание поездов Москва — Новозыбков;
  • Расписание поездов Москва — Одесса;
  • Расписание поездов Москва — Херсон;
  • Расписание поездов Москва — Хмельницкий;
  • Расписание поездов Москва — Чернигов.

Для просмотра расписания электричек с Киевского вокзала перейдите в соответствующий раздел сайта.

  • Главная
  • Расписание поездов
  • Расписание электричек
  • Справочная

На заметку

Данный ресурс не является официальным представительством РЖД. Официальный сайт РЖД — rzd.ru. Наш сайт предоставляет справочную информацию о вокзалах, расписании поездов и электричек.

Киевский вокзал

Расписание, наличие и цена ЖД билетов по станции Киевский вокзал

Железнодорожная станция Киевский вокзал расположена в г. Москва, Россия, Москва, Центральный федеральный округ.

Расписание движения поездов от станции Киевский вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
237Ч Москва Анапа 16:10 01:33
737А Москва Брянск 11:03 06:55
881И Москва Калуга 10:25 07:48
341Ф Москва Кишинэу 18:43 10:47
871И Москва Калуга 15:27 12:47
739А Москва Брянск 17:38 13:30
061Х Москва Николаев 15:25 15:33
073А Москва Львов 15:44 15:58
065М Москва Кишинэу 19:34 16:18
887Г Москва Калуга 18:57 16:20
107М Москва Брянск 21:51 17:25
055М Москва Хмельницкий 13:29 17:49
883Х Москва Калуга 20:57 18:16
741В Москва Брянск 23:28 19:20
885И Москва Калуга 22:01 19:25
005Я Москва Киев 07:38 19:35
047Ь Москва Кишинэу 00:29 19:59
085Ч Москва Климово 07:49 20:22
023М Москва Одесса 20:08 20:59
099Ч Москва Брянск 06:56 23:55

Расписание движения поездов к станции Киевский вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
066Щ Кишинэу Москва 05:08 23:21
341Ь Кишинэу Москва 05:24 21:42
086Ч Климово Москва 06:00 17:45
100Ч Брянск Москва 06:44 23:50
891Х Калуга Москва 07:18 04:40
893И Калуга Москва 09:33 06:55
006К Киев Москва 09:48 20:33
237С Анапа Москва 10:07 20:50
074Л Львов Москва 10:43 09:57
062Ш Николаев Москва 11:12 11:05
738А Брянск Москва 11:15 07:08
055К Хмельницкий Москва 14:32 18:45
090К Жмеринка Москва 14:32 20:08
861И Калуга Москва 14:59 12:22
024Ш Одесса Москва 15:14 15:51
047Щ Кишинэу Москва 16:51 11:37
740А Брянск Москва 17:45 13:38
895Х Калуга Москва 18:45 16:07
108М Брянск Москва 21:20 17:05
897Г Калуга Москва 21:59 19:24
742В Брянск Москва 23:15 19:08
  • 8 (800) 775-00-00 — единая справочная служба РЖД

Как добраться

Адрес: 121059, г. Москва, пл. Киевского вокзала, д. 1. Ст. м. Киевская.

  • Вокзал работает круглосуточно.
  • Выход к поездам дальнего следования — с того конца вокзала, который ближе к фонтану «Похищение Европы».
  • Пригородные кассы и выход к электричкам — ближе к ст. м. Киевская синей (Арбатско-Покровской) линии.
  • Терминал аэроэкспресса расположен в здании вокзала, пройти можно как от кольцевой станции метро, так и от радиальной, это рядом. Там же установлены автоматы, в которых можно купить билет на аэроэкспресс.
  • Автостоянки — напротив центрального входа.
  • Багажное отделение расположено в правой (если смотреть от центрального входа) части вокзального комплекса.

Вход в метро есть прямо из здания вокзала. Попасть можно на станцию Киевская одной из трёх линий: кольцевой, Арбатско-Покровской (синей) и Филёвской (голубой).

Как добраться от Киевского вокзала до других вокзалов Москвы

  • На Белорусский вокзал: входите в метро на ст. Киевская кольцевой линии. проезжаете по ней 2 остановки до ст. Белорусская. Далее — по указателям. Вместе с выходом из метро дорога займёт около 10 минут.
  • На Казанский, Ленинградский и Ярославский вокзалы: вам нужно доехать до ст. Комсомольская по кольцевой линии метро 5 остановок, примерно 15 минут). Выход к Ленинградскому вокзалу есть прямо с кольцевой линии (вестибюль метро расположен рядом со входом в вокзал), к Ярославскому и Казанскому надо будет пройти по переходам, следите за указателями в метро.
  • На Курский вокзал: вы можете проехать как по кольцевой линии метро (6 остановок, примерно 15 минут), так и по Арбатско-Покровской (синей) линии — 4 остановки, около 10 минут. Со ст. м. Курская есть выход прямо в здание вокзала.
  • На Павелецкий вокзал: до ст. м. Павелецкая можно доехать по кольцевой линии метро (4 станции, около 10 минут в пути). Далее — по указателям.
  • На Рижский вокзал: вам нужна ст. м. Рижская, до неё ехать около 20 минут, считая пересадку. Сначала доезжаете по кольцевой линии метро до ст. Проспект Мира, переходите на Калужско-Рижскую (оранжевую) линию и едете ещё одну остановку.
  • На Савёловский вокзал: можно доехать примерно за 15 минут. Проезжаете по кольцевой линии метро 3 остановки до ст. Новослободская. Переходите на ст. Менделеевская серой (Серпуховско-Тимирязевской) линии. едете ещё одну станцию и выходите на ст. м. Савёловская. Вход в вокзал расположен в нескольких шагах от выхода из метро, следите за указателями на станции.

На maps.yandex.ru можно посмотреть маршруты проезда наземным транспортом. Но, как правило, это дольше, плюс непредсказуемые простои в пробках.

Как добраться от Киевского вокзала до аэропортов Москвы

Ко всем московским аэропортам ходит наземный транспорт (например, автобусы и маршрутки), и вы можете воспользоваться ими. Однако помните, что в пробках можно провести непредсказуемо много времени. Самый надёжный и простой вариант — аэроэкспрессы.

  • Шереметьево: вам надо доехать до Белорусского вокзала (ст. м. Белорусская) и найти там терминал аэроэкспресса (см. указатели). Время в пути до аэропорта — 35 минут. Учитывайте, что до терминалов B и C надо будет доехать автобусом-шаттлом. Он бесплатен для авиапассажиров при предъявлении билета на самолёт или багажной квитанции.
  • Домодедово: доезжаете до Павелецкого вокзала (описание дороги см. выше). Именно оттуда уходят аэроэкспрессы в аэропорт Домодедово. Время в пути — 45 минут.
  • Внуково: аэроэкспрессы в аэропорт Внуково ходят прямо с Киевского вокзала. Время в пути — 40 минут. Билеты можно купить заранее, а можно в автоматах прямо на вокзале (принимают карточки и наличные, выдают сдачу).
  • Жуковский: автобусы в аэропорт Жуковский ходят от метро Котельники и метро Выхино. От Котельников: автобус 441 напрямую или автобус 478 до ост. Площадь Громова в городе Жуковском. А оттуда можно доехать до аэропорта маршрутками 2, 5 или 6. От Выхино ходит автобус 424 до ост. Площадь Громова, дальше аналогично. Общее время в пути от Киевского вокзала — около 2 часов. Или же можно доехать до Казанского вокзала, а оттуда — электричкой до платформы Отдых (время в пути — 55 минут). От платформы каждые полчаса ходят автобусы до аэропорта Жуковский.

Условия для работы и комфортного ожидания поезда

  • В здании вокзала есть доступ в интернет через Wi-Fi (ограничена скорость, требуется авторизация через SMS).
  • На вокзале есть залы ожидания, в том числе бесплатные (но при входе может понадобиться предъявить билет).
  • В комнате матери и ребёнка можно бесплатно находиться до 3 часов (один взрослый) — переодеть малыша, покормить и т.п. Предоставление койкоместа — платно.
  • В здании вокзала работают туалеты. Они платные, но для льготных категорий граждан и при предъявлении билета бесплатны (с момента покупки билета до отправления поезда и два часа после прибытия поезда).
  • На вокзале прямо в залах установлены кресла, на которых можно передохнуть или подождать поезд.
  • Платная автопарковка.
  • В здании вокзала есть банкоматы различных банков, а также кафе, магазины и др.
  • В сервисно-информационном центре можно получить справочную информацию по вокзалу и по Москве, распечатать документы, сделать копии, зарядить мобильные телефоны и другие устройства, заказать такси и многое другое.
  • На вокзале работают носильщики. Вещи можно оставить как в автоматических ячейках, так и в традиционной камере хранения.

История Киевского вокзала

Первое здание вокзала было построено в 1899 году; тогда он назывался Брянским. Это была малоприметная одноэтажная постройка. Но уже скоро, в 1912 году, была проведена масштабная реконструкция, приуроченная к 100-летию Бородинского сражения — именно отсюда начиналась дорога к легендарному полю. Именно поэтому оформления залов, скульптуры и росписи сделаны с отсылкой к Отечественной войне 1812 года.

Изящные и остроумные инженерные решения сделали Киевский вокзал памятником архитектуры. Арочные конструкции и фермы, единая архитектурная композиция с расширенной площадью, Бородинским мостом и рекой, оригинальные решения, найденные для перрона и дебаркадера — всё это и многое другое делали вокзал уникальным.

Впоследствии, во второй половине XX в. и начале XXI в., вокзал подвергался реконструкции. В том числе была перестроена часть оригинальных конструкций, сделаны более современные, но при этом сильно упрощённые варианты строений. Однако внешний вид по возможности пытались сохранить.

Стоимость билетов и расписание поездов на сайте Poezd.ru отображаются с учётом всех изменений и акций. Чтобы выбрать удобные места, заказать билет и получить его на официальном бланке, достаточно нескольких минут. Места будут забронированы для вас на время, необходимое для оплаты.

© 2024 TRAVELMART Использование материалов с сайта возможно только с указанием прямой ссылки на Poezd.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *