Сколько вагонов в поезде москва псков
Перейти к содержимому

Сколько вагонов в поезде москва псков

  • автор:

Поезд 010А/010Ч «Псков» Москва-Псков-Москва

Пассажирский вагон поезда РЖД

– плацкартные вагоны (54 места в каждом вагоне);
– купейные вагоны (36 мест в каждом вагоне);
– вагоны СВ с горизонтальными полками (18 мест в каждом вагоне);
– вагон-ресторан;
– штабной вагон с купе для людей с ограниченными возможностями.

Схема вагонов поезда «Псков»

Схема вагона СВ:

Схема купейного вагона:

Схема плацкартного вагона:

Схема штабного вагона:

Предоставляемый сервис

Услуги, включенные в стоимость проезда в вагонах повышенной комфортности делятся на три категории:

Эконом – включает в себя не менее 3-х наименований блюд и минеральную воду (объем 0,5 л.), набор средств гигиены (влажные и бумажные салфетки, расческа, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью)), а так же печатные издания.

Бизнес – включает в себя не менее 4-х наименований блюд, а так же не менее 2-х наименований безалкогольных напитков (соков) и не менее 4-х наименований алкогольных напитков, набор средств гигиены (мыло, платки носовые, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью, рожок и салфетка для обуви, влажные и бумажные салфетки, расческа, косметичка), печатные издания.

Люкс – включает в себя не менее 5-и наименований блюд, а так же не менее 5-и наименований безалкогольных напитков (соков) и не менее 6-и наименований алкогольных напитков, набор средств гигиены (мыло, шампунь, гель для душа, губка для тела, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью), крем для рук, косметичка, махровый халат, тапочки, влажные и бумажные салфетки, расческа, средства по уходу за обувью), печатные издания.

Вагоны поезда 10 “Псков” оборудованы биотуалетами, системой кондиционирования и отопления, что позволяет поддерживать приемлемую температуру воздуха круглый год. В купе проводника установлен холодильник и микроволновая печь, воспользоваться которыми может любой желающий.

Интересные факты о поезде “Псков”

Частота движения ежедневно, а единственный “выходной” выпадает на 31 декабря.

Расписание поезда 10 «Псков»

Время указано московское.

Расписание поезда 010А Псков-Москва Актуальное расписание на 8 февраля 2024 г.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Октябрьская 20:22
Тверь 22:41 1 м 22:42 2 ч 19 м
Вышний Волочек 23:53 1 м 23:54 3 ч 31 м
Бологое-Московское 00:25 40 м 01:05 4 ч 3 м
Едрово 01:51 2 м 01:53 5 ч 29 м
Валдай 02:15 5 м 02:20 5 ч 53 м
Лычково 03:07 2 м 03:09 6 ч 45 м
Кневицы 03:23 2 м 03:25 7 ч 1 м
Пола 03:47 2 м 03:49 7 ч 25 м
Парфино 04:04 4 м 04:08 7 ч 42 м
Старая Русса 04:27 15 м 04:42 8 ч 5 м
Волот 05:13 2 м 05:15 8 ч 51 м
Морино 05:34 2 м 05:36 9 ч 12 м
Дно 06:00 35 м 06:35 9 ч 38 м
Порхов 07:04 10 м 07:14 10 ч 42 м
Карамышево 07:50 1 м 07:51 11 ч 28 м
Псков-Пасс 08:16 11 ч 54 м

Расписание поезда 010Ч Москва-Псков Актуальное расписание на 8 февраля 2024 г.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Псков-Пасс 19:25
Карамышево 19:54 1 м 19:55 29 м
Порхов 20:31 3 м 20:34 1 ч 6 м
Дно 21:01 16 м 21:17 1 ч 36 м
Морино 21:41 2 м 21:43 2 ч 16 м
Волот 22:02 2 м 22:04 2 ч 37 м
Старая Русса 22:34 15 м 22:49 3 ч 9 м
Парфино 23:09 2 м 23:11 3 ч 44 м
Пола 23:26 2 м 23:28 4 ч 1 м
Кневицы 23:52 2 м 23:54 4 ч 27 м
Лычково 00:07 2 м 00:09 4 ч 42 м
Валдай 01:04 5 м 01:09 5 ч 39 м
Едрово 01:31 1 м 01:32 6 ч 6 м
Бологое-Московское 02:04 40 м 02:44 6 ч 39 м
Вышний Волочек 03:18 1 м 03:19 7 ч 53 м
Тверь 04:29 1 м 04:30 9 ч 4 м
Москва Октябрьская 06:44 11 ч 19 м

Билеты на поезд 010А —

Поезд дальнего следования 010А, Псков курсирует между городом Москва и городом Псков.

  • Отправление осуществляется со станции Ленинградский вокзал в городе Москва.
  • Прибытие осуществляется на станцию Псков в городе Псков.
  • Время в пути поезда 010А, Псков составляет 11 часов 42 минуты
  • Дни следования состава: ежедневно
  • За время пути состав преодолевает расстояние в 687 км
  • Код станции отправления Ленинградский вокзал — 2006004, код станции прибытия Псков — 2004500
  • В состав поезда 010А, Псков включены следующие категории вагонов: сидячий вагон, плацкартный вагон, купированный вагон, мужские и женские купе, вагон-люкс, мягкий вагон.
  • Наличие вагона-ресторана: нет

Купить билет на поезд 010А

Другие поезда —

  • 264М — Направление —
  • 098А — Направление —
  • 222А — Направление —

Проходящие направления

  • Оформление заказа
    • Способы оплаты
    • Электронная регистрация на поезд
    • Доставка железнодорожных билетов по Москве
    • Возврат железнодорожных билетов
    • Возврат билетов на поезда, которые идут за границу РФ
    • Обмен железнодорожных билетов
    • Как оформить электронный билет на бланке ОАО «РЖД»?
    • Правила оформления железнодорожных билетов при покупке через сайт
    • Как сесть в поезд по электронному билету
    • Ошибка в ж/д билете: что делать?
    • О компании
    • Партнерская программа
    • Заказ такси онлайн
    • Групповые железнодорожные билеты
    • Информирование о начале продаж жд билетов
    • Услуга «Поймать билет»
    • СМС сопровождение поездки
    • Добровольное страхование пассажиров поездов
    • Международное сообщение
    • Корпоративным клиентам
    • Детские ж/д билеты
    • Расписание поездов ОАО «РЖД»
    • Стоимость билетов на поезда РЖД
    • Электронные железнодорожные билеты
    • Как читать электронный билет
    • Динамическое ценообразование
    • Сезонные коэффициенты на 2018 год
    • Виды поездов
    • Особенности фирменных поездов
    • Что означает номер поезда
    • Классы вагонов поездов
    • Мужские и женские купе
    • Правила перевозки багажа ж/д транспортом
    • Стоимость перевозки багажа и велосипедов по железной дороге
    • Перевозка домашних животных в поезде
    • Товары, которые нельзя ввозить из России на территорию Украины
    • Как купить билет при замене паспорта
    • Что делать если вы потеряли билет на поезд
    • Билет на поезд для друга (родственника, девушки и т.п.)
    • Можно ли сесть в поезд на другой станции?
    • Если вы проехали свою станцию
    • На что вы имеете право в поезде: где курить, когда сдавать бельё и др.
    • Когда открывается продажа билетов на поезда

    Как заказать на poezd.ru

    Безопасная оплата

    Процедура оплаты на Poezd.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS Level 1 версии 3.0

    Для защиты персональных и платежных данных используется один из лучших SSL сертификатов — GeoTrust SSL

    Стоимость билетов и расписание поездов на сайте Poezd.ru отображаются с учётом всех изменений и акций. Чтобы выбрать удобные места, заказать билет и получить его на официальном бланке, достаточно нескольких минут. Места будут забронированы для вас на время, необходимое для оплаты.

    © 2024 TRAVELMART Использование материалов с сайта возможно только с указанием прямой ссылки на Poezd.ru

    Продажа билетов еще не открыта

    Мы можем отправить вам e-mail или SMS уведомления о начале продаж:

    Фирменный поезд «Псков» «Псков – Москва»

    Поезд доезжает из Пскова до Москвы за 11 часов и 42 минуты. В обратном направлении время в пути занимает 10 часов 44 минуты.

    Откуда отправляется, куда прибывает

    Состав отправляется с вокзала Пскова (г. Псков, Вокзальная ул., 23) и прибывает на Ленинградский вокзал Москвы (г. Москва, Комсомольская площадь, 3).

    Расписание поездов Псков – Москва

    Обратите внимание! Код поезда «Псков» – 010А/010Ч

    Состав поезда

    Поезд состоит из шести вагонов-купе, одного СВ, семи плацкартных, а также штабного, где есть места для инвалидов, и вагона-ресторана. Состав может меняться в разные сезоны.

    Все вагоны состава оборудованы биотуалетами и информационными электрическими табличками. В каждом вагоне есть розетки 220В и светодиодные светильники.

    Услуги в поезде

    Отдельно в поезде можно купить прессу, холодные и горячие напитки, гигиенические предметы, а также заказать еду из вагона-ресторана.

    В вагонах СВ и купе предоставляются такие услуги – питание (завтрак либо ужин), постельные комплекты и гигиенические наборы, тапки, полотенца, возможность почитать свежую прессу. Разница между ними в том, что в СВ размещаются по двое, а в купе – по четверо пассажиров.

    Tags: Москва Псков

    Фирменный поезд «Томич» Томск – Москва

    Фирменный поезд «Ингушетия» Москва – Магас

    Фирменный поезд «Псков»

    «Псков» — скорый пассажирский поезд РЖД, занявший четвертое место в рейтинге фирменных поездов России. Он ежедневно перевозит пассажиров между Псковом и Москвой, предоставляя высокий уровень комфорта и сервиса. Ранее по прибытию поезда в родной город играла композиция «Я возвращаюсь в город Псков», сейчас ее отменили.

    Маршрут

    Фирменный состав курсирует по маршруту Псков — Москва и обратно. Он ежедневно отправляется со станции Псков-Пасс. под номером 010А и прибывает на Ленинградский вокзал столицы. В обратном направлении состав уходит со станции Москва-Октябрьская под номером 010Ч.

    Расписание движения

    По маршруту Москва — Псков фирменный поезд проходит расстояние в 687 км в среднем за 11 часов. Время следования в пути:

    • от Москвы до Пскова — 11 часов 42 минуты;
    • от Пскова до Москвы — 10 часов 44 минуты.

    Состав в пути останавливается на 15 станциях. Самая продолжительная стоянка — на станции Бологое-Московское (30 минут).

    Расписание фирменного поезда «Псков» на 2019 год представлено в таблице (время отправления и прибытия указано местное):

    № поезда Направление Отправление Прибытие
    010Ч Псков — Москва 19:30 06:14
    010А Москва — Псков 20:23 08:05

    Схема подвижного состава

    В состав фирменного поезда «Псков» входят только новые современные вагоны, принадлежащие ФПК и ТКС. Они полностью оборудованы биотуалетами, кондиционерами, электронными информационными табло и розетками 220В, энергосберегающими светильниками.

    Состав поезда «Псков» включает вагоны:

    • 1 СВ;
    • 6 купейных;
    • 7 плацкартных;
    • 1 вагон с сидячими местами;
    • 1 штабной;
    • 1 вагона-ресторан.

    Особое внимание в фирменном поезде «Псков» уделяется безопасности: установлены датчики дыма и камеры видеонаблюдения в коридорах вагона, круглосуточно дежурит наряд охраны.

    Схема вагона СВ Схема купейного вагона Схема плацкартного вагона Схема штабного вагона Схема сидячего вагона Схема вагона-ресторана

    Класс обслуживания

    Фирменные поезд «Поволжье» предназначен для комфортабельного путешествия. Сервис и услуги в нем — на первоклассном уровне: вежливый и услужливый персонал, свежее постельное белье, мягкие полотенца, чистота в вагонах и туалетах. Пассажиры, путешествующие с питомцами, могут без труда взять их с собой в купе.

    В таблице представлена краткая характеристика вагонов и перечень входящих в стоимость билета услуг:

    Тип вагона Характеристика Сервис и услуги
    СВ (бизнес) 2 нижние полки
    телевизор
    гигиенический душ
    розетка 220В
    сейф
    Wi-Fi
    рацион питания
    напитки
    постельное белье
    полотенца, тапочки
    санитарно-гигиенический набор
    пресса
    Купе (комфорт) 2 нижние и 2 верхние полки
    откидной столик
    гигиенический душ
    телевизор
    розетка 220В
    рацион питания
    постельное белье
    полотенце, тапочки
    санитарно-гигиенический набор
    пресса
    Купе 2 нижние и 2 верхние полки
    защитные планки
    откидной столик
    розетка 220В
    рацион питания
    постельное белье
    санитарно-гигиенический набор
    пресса
    Плацкарт аналогичен плацкартным вагонам в других поездах постельное белье
    Сидячий аналогичен сидячим вагонам в других поездах биотуалет
    кондиционер

    В поездке каждый пассажир может воспользоваться услугами разносной торговли и приобрести горячие и прохладительные напитки, ароматную выпечку, снеки и закуски, сувениры и свежую прессу. Скоротать время в пути можно и в уютном вагоне-ресторане, который порадует разнообразным выбором блюд: от супов до десертов, свежесваренным кофе и согревающим чаем.

    Стоимость билетов

    Поезд «Псков» включен в программу динамического ценообразования, поэтому билеты каждый день стоят по-разному. На цену влияет количество распроданных мест на конкретный рейс и тип выбранного вагона.

    Стоимость билетов в вагоне:

    • сидячий — от 1200 рублей;
    • плацкарт — от 2100 рублей;
    • купе — от 3000 рублей;
    • купе (комфорт) — от 3100 рублей;
    • СВ (бизнес) — 7300 рублей.

    Купить билеты на фирменный поезд сообщением Псков — Москва можно в кассе дальнего следования РЖД или онлайн на нашем сайте за 90 дней до отправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *