Сколько идет электричка от калининграда до зеленоградска
Перейти к содержимому

Сколько идет электричка от калининграда до зеленоградска

  • автор:

Калининград — Зеленоградск
расписание электричек

Google play

ВНИМАНИЕ! Поиск выполнен без указания даты.
Для точного расписания укажите дату!

Информация о расписании электричек Калининград — Зеленоградск

Официальное расписание электричек Калининград-Южный — Зеленоградск-новый на 2023-2024 год включает на сегодня 11 пригородных поездов, курсирующих между этими станциями. В расписании на нашем сайте учитываются все изменения движения на сегодня, завтра, и более длительный срок.

Самый первый электропоезд со станции Калининград-Южный отправляется 09.02.2024 в 06:37. На станцию Зеленоградск-новый первая электричка приходит 09.02.2024 в 07:21 местного времени. Последняя электричка из Калининград-Южный до Зеленоградск-новый уходит 09.02.2024 в 19:55 и прибывает в пункт назначения 09.02.2024 в 20:43 по местному времени.

Самый быстрый пригородный поезд проходит расстояние между станциями за 0 ч 32 м, а самый медленный – 0 ч 48 м. Среднее время в пути составляет 0 ч 40 м.

На своем пути электрички делают остановки на станциях Рябиновка, 7 км, Каштановка, Муромское, Сосновка. График движения по этим пунктам Вы также можете найти в нашем расписании электричек.

Билеты на электрички можно купить в кассе вокзала Калининград-Южный.

ezdy.ru желает Вам счастливого пути!

Калининград — Зеленоградск-Новый
расписание электричек (пригородных поездов)

Информация о расписании электричек (пригородных поездов) Калининград — Зеленоградск-Новый:

Текущее расписание электричек Калининград — Зеленоградск-Новый включает 11 электричек (пригородных поездов, дизелей), которые соединяют эти станции, среди которых есть утренние, дневные, вечерние. Рекомендуется самая скоростная электричка(пригородный поезд), которая отправляется в 17 ч 15 м со станции Калининград и прибывает на станцию Зеленоградск-Новый в 17 ч 47 м. Если же в пути необходимо провести максимально долгое время, стоит выбрать в расписании электричку номер 6817 сообщением Калининград-Пасс. Южный — Зеленоградск-Новый, в этом случае поездка займет 0 ч 48 м. Между станциями Калининград и Зеленоградск-Новый этот электропоезд проезжает 6 остановок. Среди них Кутузово-Новое(20.10), Рябиновка(20.22), Муромское(20.31), на которых есть возможность сделать пересадку на электрички других направлений. На этой странице всегда можно узнать расписание электричек Калининград — Зеленоградск-Новый, в том числе сезонное, действующее летом и зимой. Перед планированием поездки по маршруту Калининград Зеленоградск-Новый ознакомьтесь сначала с расписанием на нашем сайте, а также уточните это расписание на ближайшем вокзале, так как возможны некоторые оперативные изменения.
Билеты на электричку Калининград — Зеленоградск-Новый можно приобрести в кассе ближайшего вокзала.

Популярные направления:

Электрички и пригородные поезда

  • Санкт-Петербург — Выборг
  • Кириши — Санкт-Петербург
  • Вологда — Череповец
  • Санкт-Петербург — Малая Вишера
  • Санкт-Петербург — Кириши
  • Колпино — Санкт-Петербург
  • Череповец — Вологда
  • Луга — Санкт-Петербург
  • Новгород-На-Волхове — Санкт-Петербург
  • Волховстрой 1 — Санкт-Петербург
Тип Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути График
Пригородный 6801 Калининград → Зеленоградск-Новый 06.37
Калининград-Пасс. Южный
07.21
Зеленоградск-Новый
44 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6803 /6951 Калининград → Светлогорск 08.00
Калининград-Пасс. Южный
08.47
Зеленоградск-Новый
47 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6805 Калининград → Зеленоградск-Новый 10.15
Калининград-Пасс. Южный
11.02
Зеленоградск-Новый
47 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7107 Калининград → Зеленоградск-Новый 11.12
Калининград-Пасс. Южный
11.44
Зеленоградск-Новый
32 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6807 /6941 Калининград → Светлогорск 12.15
Калининград-Пасс. Южный
13.01
Зеленоградск-Новый
46 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6809 Калининград → Зеленоградск-Новый 14.17
Калининград-Пасс. Южный
15.04
Зеленоградск-Новый
47 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6811 Калининград → Зеленоградск-Новый 16.18
Калининград-Пасс. Южный
17.05
Зеленоградск-Новый
47 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7125 Калининград → Зеленоградск-Новый 17.15
Калининград-Пасс. Южный
17.47
Зеленоградск-Новый
32 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6813 Калининград → Зеленоградск-Новый 17.55
Калининград-Пасс. Южный
18.42
Зеленоградск-Новый
47 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6815 Калининград → Зеленоградск-Новый 18.49
Калининград-Пасс. Южный
19.36
Зеленоградск-Новый
47 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6817 Калининград → Зеленоградск-Новый 19.55
Калининград-Пасс. Южный
20.43
Зеленоградск-Новый
48 м Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании электричек (пригородных поездов) по маршруту Калининград — Зеленоградск-Новый возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях — местное .

Дополнительные опции для маршрута Калининград — Зеленоградск-Новый

Можете посмотреть электрички(пригородные поезда) в обратном направлении:

Сколько идет электричка от калининграда до зеленоградска

Эта статья – путеводитель для туриста. Сколько стоят билеты, на какой станции лучше садиться и другие вопросы.

В Зеленоградск, также как и в Светлогорск, из Калининграда ходят современные электрички “Ласточка”. Если вы не брали автомобиль в аренду, то электричка – это лучший способ добраться до Зеленоградска. Время в пути от 20 минут, а стоимость всего 70 рублей.

Итак, отправляйтесь на Северный или Южный вокзал Калининграда, в зависимости от того, какой к вам ближе. Уехать можно с обоих, но в летний сезон это проще будет сделать с Южного, так как электричка формируется там и проще занять места.

Билеты

Билеты нужно брать до станции Зеленоградск-Новый. Стоимость билета – 70 рублей, если ехать с Северного вокзала и 79 рублей, если отправляться с Южного. Билеты на скорый поезд(с минимумом остановок) немного дороже – от 79-90 рублей. Это цены на 2023 год.

Билеты можно купить в кассах вокзала, но лучше сделать это через мобильное приложении РЖД. Оно доступно в App Store и Google Play.

Вокзалы

Пригородные поезда на Северном вокзале отправляются с платформы номер 1, путь номер 23. После того как пройдете турникеты нужно пройти направо до конца и спуститься вниз по лестнице. Выглядит платформа так:

Посадка на электричку Калининград - Зеленоградск

А недавно на Северном вокзале сделали разметку для пассажиров, показывающую зоны открытия дверей поездов. Полезно, если вы едете с велосипедом, разметка показывает где останавливается специально оборудованный для этого вагон.

Обычно Зеленоградск-Новый – это конечная станция, но иногда(несколько раз в день) поезд идет дальше в Светлогорск.

Лайфхак: в летний сезон, если вам нужно на пляж Зеленоградска, а не в сам город, обратите внимание на электричку Калининград – Приморье.

Вот так выглядит перрон зеленоградского вокзала:

Электричка на перроне Зеленоградска

До моря и променада отсюда 400 метров или 5 минут пешком. А главная пешеходная улица города – Курортный проспект в 300 метрах. Если вы не знаете куда идти и что смотреть в Зеленоградске, то рекомендую воспользоваться моим подробным маршрутом: Достопримечательности Зеленоградска – что посмотреть за один день.

Зеленоградск. Курортный проспект

Расписание

Расписание часто меняется и лучше всего смотреть его на официальном сайте РЖД. (направление Калининград – Зеленоградск – Светлогорск).

Обратите внимание, что доступно два типа электропоездов – скорый и пригородный. Скорый идет практически без остановок и время в пути от Северного вокзала составит всего лишь 20 минут! Электричка на некоторых участках разгоняется до 130 км/ч

Электричка Калининград - Зеленоградск

Пригородная электричка едет почти в два раза дольше – 40 минут.

Расписание также доступно на сервисе “Яндекс Расписания”:

Читайте также – как уехать на электричке в Светлогорск. А еще из Калининграда в Зеленоградск можно уехать автобусами, вот здесь мы подробно написали как это сделать. Этот способ, возможно, даже лучше подойдет тем, кто живет в центре города, в районе улицы Невского или Советского проспекта.

Администратор и создатель проекта “Едем в Калининград”

Моя цель – сделать этот путеводитель твоим главным помощником при поездке в Калининградскую область.

Калининград — Зеленоградск
расписание электричек

Актуальное расписание поездов и электричек по маршруту Калининград — Зеленоградск на 2024-2025 год. Время местное, для заказа билетов нажмите кнопку «Билеты».

Тип Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути График
6801 Маршрут Калининград-Южный — Зеленоградск-новый Отправление 09.02.2024 06:37
Калининград-Южный
Прибытие 09.02.2024 07:21
Зеленоградск-новый
44 мин
6803/6951 Маршрут Калининград-Южный — Светлогорск-2 Отправление 09.02.2024 08:00
Калининград-Южный
Прибытие 09.02.2024 08:47
Зеленоградск-новый
47 мин
6805 Маршрут Калининград-Южный — Зеленоградск-новый Отправление 09.02.2024 10:15
Калининград-Южный
Прибытие 09.02.2024 11:02
Зеленоградск-новый
47 мин
7107 Маршрут Калининград-Южный — Зеленоградск-новый Отправление 09.02.2024 11:12
Калининград-Южный
Прибытие 09.02.2024 11:44
Зеленоградск-новый
32 мин
6807/6941 Маршрут Калининград-Южный — Светлогорск-1 Отправление 09.02.2024 12:15
Калининград-Южный
Прибытие 09.02.2024 13:01
Зеленоградск-новый
46 мин
6809 Маршрут Калининград-Южный — Зеленоградск-новый Отправление 09.02.2024 14:17
Калининград-Южный
Прибытие 09.02.2024 15:04
Зеленоградск-новый
47 мин
6811 Маршрут Калининград-Южный — Зеленоградск-новый Отправление 09.02.2024 16:18
Калининград-Южный
Прибытие 09.02.2024 17:05
Зеленоградск-новый
47 мин
7125 Маршрут Калининград-Южный — Зеленоградск-новый Отправление 09.02.2024 17:15
Калининград-Южный
Прибытие 09.02.2024 17:47
Зеленоградск-новый
32 мин
6813 Маршрут Калининград-Южный — Зеленоградск-новый Отправление 09.02.2024 17:55
Калининград-Южный
Прибытие 09.02.2024 18:42
Зеленоградск-новый
47 мин
6815 Маршрут Калининград-Южный — Зеленоградск-новый Отправление 09.02.2024 18:49
Калининград-Южный
Прибытие 09.02.2024 19:36
Зеленоградск-новый
47 мин
6817 Маршрут Калининград-Южный — Зеленоградск-новый Отправление 09.02.2024 19:55
Калининград-Южный
Прибытие 09.02.2024 20:43
Зеленоградск-новый
48 мин

ВНИМАНИЕ! Поиск выполнен без указания даты.
Для точного расписания укажите дату!

Информация о расписании электричек Калининград — Зеленоградск

В 2024-2025 году в график движения между станциями Калининград-Южный — Зеленоградск-новый включены 11 поездов пригородного сообщения. Все возможные изменения сразу учитываются в онлайн расписании. Билеты на маршрут можно приобрести в пригородных кассах на вокзале или в приложении пригородной компании.

В 06:37 со станции отправления уходит первая утренняя электричка. Последний вечерний электропоезд отправляется со станции Калининград-Южный в 19:55, на конечную станцию Зеленоградск-новый прибывает в 20:43.

В среднем поезд проходит маршрут за 40 мин .Самая быстрая электричка от вокзала Калининград-Южный прибывает в пункт назначения через 32 мин . Самая медленная — через 48 мин .

В кассе вокзала можно приобрести билеты, уточнить время отправления и станции остановок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *