Махачкала дербент как добраться
Перейти к содержимому

Махачкала дербент как добраться

  • автор:

Как добраться из Махачкалы в Дербент

Как добраться из Махачкалы в Дербент

Как добраться из Махачкалы в Дербент на автобусе, поезде, такси и автомобиле. Расписание, время в пути и цены билетов. Расстояние между городами, маршрут по карте на машине и самый короткий путь. Хорошая экскурсия из Махачкалы в Дербент на один день с обедом.

Расстояние Махачкала – Дербент

Расстояние между городами Дагестана Махачкала – Дербент составляет 1 км по прямой и 135 км при поездке по дорогам на автомобиле. Маршрут самого короткого пути показан на карте ниже.

Расстояние Махачкала Дербент и путь по карте

Поезд и электричка из Махачкалы в Дербент

  • Название станции отправления: Железнодорожный вокзал Махачкалы
  • Название станции прибытия: Железнодорожный вокзал Дербент
  • Время в пути: 2 часа – 2 часа 40 минут
  • Прямой поезд: да
  • Стоимость билетов: от 138 рублей

Из Махачкалы в Дербент можно самостоятельно добраться на прямой электричке или поезде. Минимальное время в пути – 2 часа, а количество рейсов в день 4–5.

Билеты на электричку можно приобрести в кассе РЖД на вокзале. На вокзале так же обычно вывешивают расписание электричек на сезон до Дербента и график проходящих поездов.

Автобус из Махачкалы в Дербент

  • Название остановки отправления: Автовокзал Махачкалы
  • Название остановки прибытия: Автовокзал Дербент, Автовокзал Дербент Южный
  • Время в пути: 2 часа
  • Стоимость проезда: неизвестна
  • Купить билет на автобус на сайте Tutu.ru

Из Махачкалы в Дербент можете добраться на прямом проходящем автобусе. Обычно в день есть 3–4 рейсы. Билет нужно приобретать в кассе автовокзала, где доступно актуальное расписание.

Такси из Махачкалы в Дербент

Такси из Махачкалы в Дербент обойдётся в несколько тысяч рублей. Если вас едет несколько человек, то расходы можно попилить.

Попутка из Махачкалы в Дербент

Я бы не советовал ехать из Махачкалы в Дербент на попутке и с попутчиками, особенно если вы леди и путешествуете одна.

Поездка на машине из Махачкалы в Дербент

Поездка на машине из Махачкалы в Дербент обычно занимает 3 часа в одну сторону. Путь проходит вдоль Каспийского моря по дорогам Е119 и Р-217.

Экскурсия из Махачкалы в Дербент

Из Махачкалы в Дербент большая часть туристов ездит в составе туристической группы. Поездка обычно начинается рано утром, а завершается вечером.

Ежедневно предлагается множество экскурсий, как групповых, так и индивидуальных. Приведу примеры таких поездок.

  • Путешествие в Дербент – индивидуальная экскурсия от Ахмеда
  • Дербент и экраноплан «Лунь» — групповая насыщенная экскурсия из Махачкалы, во время который вы увидите основные достопримечательности древнего города, в том числе Крепость Нарын-кала, Джума-мечеть и Девичьи бани. В стоимость так же включён обед в национальном ресторане.

Экскурсия из Махачкалы в Дербент

Это может вам пригодиться!

✈ Покупайте самые дешевые авиабилеты в любую точку мира. Сравниваем цен на тысячах сайтов! Прямые рейсы, удобные пересадки, все авиакомпании.

�� Закажите комфортное такси трансфер из любого аэропорта мира на надежном сайте по фиксированной цене.

Как добраться

В Дербенте нет аэропорта
В Дербент нельзя добраться на самолете. Вы можете вылететь в ближайший город к Дербенту.
— Махачкала (119 км от Дербента)
— Грозный (253 км от Дербента)
— Владикавказ (313 км от Дербента)
Или, вместо перелета, можете доехать до города на поезде.

На автобусеНа автобусе

На рейсовых автобусах в Дагестан можно приехать из городов: Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Ставрополь, Пятигорск, Элиста, Черкесск, Новороссийск, Назрань, Нальчик, Мин Воды, Владикавказ, Майкоп, Краснодар, Волгоград. Автовокзал «Северный» (пр.Агасиева, 26 «а»)
+7 (87240) 4-29-80 Автовокзал «Южный» (федеральная трасса «Ростов-Баку»)
+7 (87240) 4-79-65

На поездеНа поезде

Для тех, кто предпочитает железнодорожный транспорт, в Дагестан из Москвы, с Казанского вокзала ежедневно отправляются поезда «Москва-Махачкала» и «Москва (Павелецкий вокзал) — Баку». Также у Дагестана есть регулярное железнодорожное сообщение с Астраханью. В Дагестан можно приехать также с Украины на поезде «Киев-Баку», с Тюмени «Тюмень-Баку», с Новосибирска «Новосибирск — Баку», с Санкт – Петербурга «Санкт Петербург — Баку». Железнодорожный вокзал (ул.Вокзальная, 1)
+7 (87240) 4-98-57

На автомобилеНа автомобиле

Через Дагестан проходит участок федеральной автодороги «Кавказ». Расстояние между Москвой и Махачкалой составляет чуть менее 2 000 километров. Путешествуя на личном автомобиле, можно без проблем самостоятельно добраться до различных туристических достопримечательностей, разбросанных по всей территории Дагестана. Основной автомагистралью Дагестана является проходящая через республику трасса Ростов-Баку. Она идет через главные города республики — Дербент, Махачкалу, Хасавюрт. В республику на автомобиле можно заехать с территории Чечни, Ставропольского края и Калмыкии. На юге республика граничит с Азербайджаном. Через территорию Чеченской Республики дорога будет короче, можно ехать в объезд — через Калмыкию или Ставропольский край. Первым крупным городом на территории Дагестана по этому маршруту будет Кизляр. От Кизляра до Махачкалы около 3 часов езды.

  • Как добраться
  • Туристические маршруты
  • Виртуальный тур по Дербенту
  • Виртуальный тур по крепости
  • Места
  • События
  • Погода
  • Список турагентств
  • На заметку
  • Анкета для туристов
  • Обратная связь

ж/д билеты Махачкала — Дербент

Вагоны обшиты ненужными подушками. Это усложняет место отдыха. Судили места в проходах и самом спальном месте. Убрали железные держатели на спинках. Повернуться не возможно. Единственный один поюсь, это розетки и усби гнезда. Кроме этого в новых обшивках вагона нет удобнее ничего. Ооочень. Читать полностью

Рафаэль Бикмулаев
09 января 2024 • 133М

Это был кошмар, ехал плацкартом на верхней полке, во время поездки в вагоне прорвало трубы от чего мне затопило койку и багаж, промочил ноги и штаны, испортились гостинцы и подарки которые я вёз с собой, после, всё закончилось постель поменяли но подарок было уже не вернуть, всё это прошло, и мы. Читать полностью

Тамара Жвакина
29 декабря 2023 • 133М

Чистота и вежливое обслуживание проводника сделали мою поездку легкой и комфортной. Огромное спасибо Исмаилову Роберту за хорошую работу.

ZHANNAT IGIZBAYEVA
17 декабря 2023 • 133М

Всем привет дорогие гости! 133п 03в проводник очень приветливо ко всему хорошо относится, но напарника мне не понравилась. Обучать к коммуникативные навыки.

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Махачкалы в Дербент. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Махачкалы в Дербент
  • Другие авиарейсы из Махачкалы
  • Авиабилеты →
  • Отели Дербента
  • Купить билеты на поезд
  • Вокзал Махачкала

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Махачкалы в Дербент составляет 856 рублей .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 856 рублей , а от 1 130 рублей можно купить жд билеты Махачкала – Дербент в купе.

Про расписание Махачкала — Дербент

Расстояние между Дербентом и Махачкалой 129 километров. Приблизительное время в пути 2 часа 20 минут.

Поезда из Махачкалы в Дербент следуют через города: Манас, Избербаш.

По этому маршруту курсирует 1 поезд.

Ищете как добраться из Махачкалы до Дербента или как доехать на поезде?

Попробуйте заказать и купить железнодорожный билет по маршруту Махачкала – Дербент через интернет уже сейчас.

Как и на чем добраться в Дербент

Дербент находится на юге РФ на берегу Каспийского моря в 2000 километрах от Москвы (Дербент на карте Дагестана ). Добраться сюда из других регионов и городов РФ можно такими способами:

  • На самолете до аэропорта Махачкалы, и оттуда до центра города на такси или с пересадками на общественном транспорте.
  • На поезде из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и городов по пути следования до ж/д вокзала в центре города, и от него до отеля пешком, на такси или городском транспорте.
  • На электричке из Махачкалы до ж/д вокзала в центре города.
  • На автобусах из регионов европейской части РФ до Северной автостанции Дербента, и оттуда до места отдыха на такси или городском транспорте.
  • На автомобиле по одному из автомобильных маршрутов через Волгоград, Элисту, Ростов-на-Дону и др.

Расскажем подробно про каждый из способов с ценами и расписанием:

На самолете в Дербент

В Дербент добираются через международный пассажирский аэропорт Махачкалы (Уйташ), он находится в паре часов езды от города (сайт аэропорта — http://www.mcx.aero/, код ИАТА — MCX). В него выполняются рейсы из регионов РФ и нескольких направлений ближнего зарубежья. Это небольшой аэропорт с минимумом свободного пространства и скромным залом ожидания, заставленным рядами металлических лавок. Все очень по-простому, но без больших очередей и долгих ожиданий.

Самолет в аэропорту

Несмотря на небольшие размеры аэропорта, который кое-как справляется с пассажиропотоком, маршрутная сеть полетов за последние годы расширилась, и новые рейсы добавятся еще и в 2023 году. В целом можно сказать, что сюда можно долететь напрямую почти из всех регионов европейской части РФ, а из других регионов можно добраться с пересадкой в Москве или СПб. Перелеты из некоторых городов совершаются не ежедневно, а всего несколько раз в неделю, поэтому ищите их в расписании с учётом этого.

Найти и купить билеты в аэропорт Махачкалы по самым выгодным ценам позволяет российский поисковик Aviasales:

Лучшие цены на билеты из Москвы в Махачкалу:

ЦЕНА ПЕРЕСАДКИ АВИАКОМПАНИЯ ДАТА ВЫЛЕТА ДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ
Купить от 8148 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 05.02.2024 03.03.2024
Купить от 8748 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 03.03.2024 14.03.2024
Купить от 9273 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 02.04.2024 04.04.2024
Купить от 8862 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 14.05.2024 30.05.2024
Купить от 11081 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 04.06.2024 08.06.2024
Купить от 15370 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 04.07.2024 10.07.2024

Лучшие цены на билеты из городов РФ в Махачкалу:

ЦЕНА МАРШРУТ ПЕРЕСАДКИ
Купить от 8091 ₽ Москва ⇄ Махачкала Прямой
Купить от 8084 ₽ Санкт-Петербург ⇄ Махачкала Прямой
Купить от 12954 ₽ Сургут ⇄ Махачкала 1
Купить от 9222 ₽ Казань ⇄ Махачкала Прямой
Купить от 6627 ₽ Пермь ⇄ Махачкала Прямой
Купить от 9952 ₽ Уфа ⇄ Махачкала Прямой
Купить от 14129 ₽ Нижневартовск ⇄ Махачкала Прямой
Купить от 2570 ₽ Минеральные Воды ⇄ Махачкала Прямой

Как добраться из аэропорта в Дербент

Аэропорт Уйташ находится в 110 километрах от Дербента (аэропорт на карте ), это примерно полтора-два часа езды. По состоянию на начало 2023 года никакой общественный транспорт из аэропорта не ходит. И хотя на некоторых сайтах в интернете, и даже на официальном сайте аэропорта публикуется расписание и стоимость автобуса, на самом деле никакого автобуса не существует. В местной администрации уже неоднократно заявляли о планах запустить до аэропорта автобусы, и очередной запуск запланирован на 2023 год.

С апреля 2023 года из аэропорта наконец-то запущен прямой рейс городского автобуса в центр Махачкалы. Автобусы маршрута №187 ходят с 06:00 до 21:00, отправление каждые полчаса. Конечная остановка в Махачкале – остановка на пр. И. Шамиля, 78, напротив торгового центра «Этажи», см. маршрут на карте. Стоимость проезда — 100 рублей. Но как сообщают путешественники из нашего чата по Дагестану, последние рейсы могут отменяться. Но, к сожалению, для поездки в Дербент этот автобус мало чем полезен. Хотя теоретически вы, конечно, можете приехать в Махачкалу на нем и там пересесть на междугородный автобус или на электричку.

Учитывая такую ситуацию, доехать из аэропорта до Дербента напрямую можно только на такси. Если заказывать машину через приложения Яндекс или Uber, поездка обойдется от 2500 рублей, и это при хорошей погоде и отсутствии пробок на дорогах. В иных случаях цена поднимается выше 3000 рублей. Договориться о поездке по фиксированной цене можно дешевле – от 2000 рублей.

Заказать такси из аэропорта Махачкалы со встречей водителем в аэропорту можно на сайтах:

  • �� Такси из аэропорта в Дербент на Intui.travel
  • �� Такси из аэропорта в Дербент на Kiwitaxi.ru

Такси в Махачкале

Помимо такси, есть теоретическая возможность доехать из аэропорта немного дешевле с пересадками на общественном транспорте. Мы сами так не ездили, но с этим вопросом плотно разбирались, поэтому расскажем вам. Для этого сначала на такси доехать до ближайшей ж/д станции «2307 км Уйташ», она находится в 7 километрах, поездка обойдется от 200 рублей. На станции сесть на электричку Махачкала-Дербент, но придется подстроиться под ее расписание, ведь она ходит всего 2-4 раза в день. Проезд на электричке стоит от 120 рублей. Другой вариант — это доехать на такси до автобусной остановки на трассе рядом с этой станцией, и ловить там проходящий автобус из Махачкалы в Дербент, проезд на нем обойдется примерно в 200 рублей.

Расписание 2307 км Уйташ->Дербент

Рейс/направление Отпр. Время Приб.
�� 6696 Махачкала — Дербент 09:28 2 ч 11 мин 11:39
�� 6690 Махачкала — Дербент 18:13 2 ч 11 мин 20:24
�� 6695/6603 Дербент — Хасав-Юрт 06:10 2 ч 18 мин 08:28
�� 6691 Дербент — Махачкала 13:25 2 ч 18 мин 15:43

На поезде в Дербент

В Дербент можно доехать на поездах по крайней мере из Москвы, Спб, Тюмени (через Екб, Челябинск, Уфу, Самару, Саратов), а также на электричках из Дербента и Избербаша. Поезда дальнего следования ходят не каждый день, поэтому сверяйтесь с расписанием.

Купить билеты на поезд до Дербента можете на:

Расписание поездов по ж/д вокзалу Дербента

Рейс/направление Приб. Отпр.
�� 6803 Граница (2454 км) — Дербент 08:28
�� 6692 Махачкала — Дербент 10:33
�� 6696 Махачкала — Дербент 11:39
�� 373Е Тюмень — Дербент (только 27, 31 января, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 28 февраля, 3, 7, 11, 15 марта) 12:55
�� 133М Москва — Дербент 14:09
�� 6698 Махачкала — Дербент 14:38
�� 6807 Граница (2454 км) — Дербент 15:46
�� 6690 Махачкала — Дербент 20:24
�� 6827 Граница (2454 км) — Дербент 21:02
�� 6694 Махачкала — Дербент 21:25
�� 6804 Дербент — Граница (2454 км) 05:45
�� 6695/6603 Дербент — Хасав-Юрт 06:10
�� 6697 Дербент — Махачкала 09:59
�� 133Э Дербент — Москва 11:47
�� 6808 Дербент — Граница (2454 км) 13:00

Железная дорога в Дербенте

Ж/д вокзал в Дербенте расположен в центре города на ул. Вокзальная, 1 (вокзал на карте ). Отсюда до отеля можно доехать на такси от 50 рублей или на городских автобусах или троллейбусах от 27 рублей. Заказывать такси лучше через приложения ЯндкексGo, Uber или местный «Анжи». Остановка городского транспорта находится сразу при выходе издания вокзала. Здесь ходят маршруты №1, 2 и 3, подробнее про транспорт Дербента и на чем перемещаться здесь.

На автобусе в Дербент

Дербент неплохо связан автобусным сообщением с ближайшими регионами, Махачкалой и другими городами Дагестана. Есть рейсы, по крайней мере, из Москвы, Спб, Нижнего Новгорода, Казани, Волгограда, Ростова-на-Дону, Кисловодска, Ессентуков, Краснодара, Нальчика, Новороссийска, Севастополя, Ставрополя, Тамбова. Можете посмотреть расписание и бронировать билеты на:

Автобус в Дагестане

  • �� Билеты на автобус в Дербент на Bus.tutu.ru
  • �� Билеты на автобус в Дербент на Unitiki.com

В Дербенте есть две автостанции: Северная и Южная. В теории они предназначены для отправки и прибытия автобусов разных направлений. По факту же все перемешано, и автобусы всех направлений прибывают на оба, это зависит от конкретного перевозчика:

  • Северный автовокзал. Это основной автовокзал для дальних направлений, а также сюда приходят автобусы из Махачкалы. Находится почти в центре города на Автовокзальной улице, 5 (северная автостанция на карте ).
  • Южная автостанция. Это небольшая автостанция без зала ожидания, фактически просто платформа отправления и автокассы. Сюда прибывают/отправляются пригородные автобусы, а также некоторые из соседних южных регионов РФ. Автостанция находится на дальней южной окраине города (южная автостанция на карте ). Сюда идут городские маршрутки 4, 8, 9, 11 и 14.

Как добраться из Махачкалы в Дербент?

От Махачкалы до Дербента 130 километров. Обычно на дорогу в зависимости от выбранного транспорта уходит полтора-два часа, но иногда в разгар дня по трассе бывают пробки, и можно ехать вплоть до трех часов, но это скорее большая редкость. В принципе в течение дня из Махачкалы легко можно съездить в Дербент, посетить там главные достопримечательности и в тот же день вернуться обратно. Сделать это можно так:

  • С экскурсиями. Однодневные экскурсии из Махачкалы в Дербент с посещением крепости Нарын-Кала можно купить на:
    • �� Экскурсии из Махачкалы в Дербент на Sputnik8.com
    • �� Экскурсии из Махачкалы в Дербент на Tripster.ru
    Расписание Махачкала->Дербент

    Рейс/направление Отпр. Время Приб.
    �� 6692 Махачкала — Дербент 08:30 2 ч 3 мин 10:33
    �� 6696 Махачкала — Дербент 08:58 2 ч 41 мин 11:39
    �� 373Е Тюмень — Дербент 10:55 2 ч 0 мин 12:55
    �� 133М Москва — Дербент 11:49 2 ч 20 мин 14:09
    �� 6698 Махачкала — Дербент 12:35 2 ч 3 мин 14:38
    �� 6690 Махачкала — Дербент 17:43 2 ч 41 мин 20:24
    �� 6694 Махачкала — Дербент 19:22 2 ч 3 мин 21:25
    �� 6695/6603 Дербент — Хасав-Юрт 06:10 2 ч 50 мин 09:00
    �� 6697 Дербент — Махачкала 09:59 2 ч 20 мин 12:19
    �� 133Э Дербент — Москва 11:47 2 ч 21 мин 14:08

    На автомобиле в Дербент

    Из Москвы и других регионов в европейской части РФ в Дербент можно доехать по платной дороге М4 или по бесплатной М6. Проезд по М4, конечно, комфортнее, но по времени и протяженности он даже дольше, так что нет большого смысла непременно ехать по платной дороге. Если все равно решите выбрать М4, то проезд обойдется от 2000 рублей, и ожидается повышение тарифов в 2023 году. Детальную информацию можете получить на сайт Автодора.

    При поездке по бесплатным дорогам маршрут можно проложить через Волгоград, Элисту или Астрахань, где можно сделать остановки на день-другой для знакомства с их достопримечательностями. По М4 можно ехать через Воронеж, Ростов-на-Дону, Пятигорск и другие курорты КМВ, где также можно делать остановки, чтобы разнообразить ваше автопутешествие. Из восточных регионов ваш путь в любом случае будет проходить через Волгоград, после чего можно проехать через Элисту или Астрахань, смотря что вам покажется интереснее.

    Главные междугородние дороги в южных регионах РФ преимущественно неплохие, и Дагестан – не исключение. При въезде в Республику и при проезде через Ингушетию или Чечню вам придется проезжать через блокпосты на дорогах. Проезд через них ничего сложного не представляет, очередей там не бывает за редким исключением. Обязательно проводится проверка документов водителя и всех пассажиров, дополнительно может проверяться транспорт и багаж. Обязательно берите в путешествие все необходимые документы в оригиналах и не забудьте свидетельства о рождении на детей.

    А теперь, собственно, про сам Дербент и движение по городу на автомобиле. По нашему, возможно субъективному мнению, после Махачкалы движение по Дербенту нам показалось куда более спокойным и комфортным. Водители не торопятся, едут спокойно и равномерно, почти не нарушают правил. Трудности с движением вы испытаете, разве что, в районе старого города и возле крепости. Улочки там узкие, много спусков и подъемов, так что с непривычки будет не просто. Места для парковки там тоже мало, и если решите где-то запарковать машину и пойти погулять, прежде внимательно посмотрите, не преградили ли вы кому-то проезд или перекрыли выезд из ворот.

    Поскольку путешествие на автомобиле всегда сопряжено с риском, советуем в обязательном порядке оформлять в дополнение к обязательной страховке ОСАГО добровольную страховку КАСКО, которая защитит вас от непредвиденных расходов в случае ДТП, неприятных погодных сюрпризов, порчи автомобиля недоброжелателями, кражи и других неприятностей. А если у вас заканчивается ОСАГО, то сегодня выгоднее всего оформить его онлайн на этих сайтах:

    • Купить полис ОСАГО на Cherehapa.ru
    • Купить полис ОСАГО на Sravni.ru

    Отзывы и комментарии

    Admin 06.03.2023 ★★★★★ 0 ❤ �� ��

    Стоит ли ехать в Дагестан?
    Сколько стоит бензин в Дагестане?
    Куда там лучше поехать в первый раз?
    Есть ли пляжи в Дагестане?
    Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают здесь — https://t.me/dagestan_travel_chat

    ↪ Виктория 13.03.2023
    �� Спасибо, полезная ссылка ��!
    Анюта 13.03.2023 ★★★★★ 0 ❤ �� ��

    Спаисбо, так подробно все рассказали, но мы решили, что лучше ехать на машине и так сможем посмотреть там больше. Что скажете, можно туда на машине ехать, не опасно?

    ↪ admin 13.03.2023

    Здравствуйте Анюта! Не опасно, вообще нисколько. Люди очень дружелюбные без преувеличения. Мы открыли для себя Дагестан только в прошлом году, как раз тоже ездили на машине, собирали информацию для этого путеводителя. В душу так запал, что хочется снова, так что езжайте, не пожалеете. Мы постараемся до начала сезона больше наполнить наш путеводитель, в том числе расскажем все про дороги и перемещения на машине, как и где ночевать. Так что заходите иногда поверяйте обновления.

    Имя не указано 05.05.2023 ★★★ 0 ❤ �� ��

    Встречалась информация, что вроде запустили из аэропорта автобус, у вас об этом не написано. Подскажите, есть автобус или нет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *