Лазаревское сочи сколько км от аэропорта
Перейти к содержимому

Лазаревское сочи сколько км от аэропорта

  • автор:

Лазаревское сочи сколько км от аэропорта

К сожалению, мы не нашли нужную Вам страницу

Страны и города
Туры по миру Туры по России

Возможно, вы ищeте один из разделов ниже?

Туры

Отели

ЖД Билеты

Маршруты

Достопримечательности

Copyright 1999-2022 © «В ОТПУСК.РУ» Все права защищены

При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна

Оставить отзыв

Премного благодарны 🙂

Ваш отзыв очень важен для нас и будет размещен на сервисе в самое ближайшее время!

Маршрут: Лазаревское — Аэропорт Сочи ~ 94 км

Прямого ЖД билета из Лазаревского в Аэропорт Сочи нет, но мы нашли ближайшие станции

Необычные экскурсии

Посмотреть все

Отзыв к маршруту Лазаревское — Аэропорт Сочи (0)

Обсуждаем качество дорог, автозаправки, придорожные заведения (кафе, гостиницы, мотели, автосервисы и т. п.), а так же любые интересные моменты.

Другие популярные маршруты через Лазаревское и Аэропорт Сочи, сохраненные пользователями

Как и на чем добраться в Лазаревское из аэропорта Сочи

Как добраться в Лазаревское из аэропорта самостоятельно

Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова, или просто аэропорт Адлера, находится на другом конце города Сочи в микрорайоне Адлер в 95 километрах от Лазаревского (аэропорт на карте ). Доехать из аэропорта до места отдыха можно на такси, электричках, городских автобусах или воспользоваться арендой машины. К сожалению, эти 95 километров дороги сложные серпантины, особенно извилистый участок находится между центром Сочи и Лазаревским. Движение здесь бывает очень медленным, особенно в разгар туристического сезона, часто бывают пробки и случаются аварии. В итоге, чтобы доехать из или до аэропорта, потребуется от двух до пяти часов. Особенно велика вероятность задержки в пути во время высокого сезона (летом), в плохую погоду при дожде или снеге, днем в будни. Если вам нужно попасть в аэропорт к вылету рейса, советуем по возможности использовать электрички, поскольку они ходят стабильно по расписанию и без задержек в пути. Если же электрички по расписанию не подходят, то советуем планировать выезд в аэропорт с большим запасом по времени, и, разумеется, с учётом времени, необходимого на прохождение регистрации и процедур досмотра (обычно 1-2 часа до вылета). А теперь подробные инструкции про каждый из способов как добраться из аэропорта в Лазаревское и обратно с расписанием и стоимостью:

Такси

  • �� Время поездки: от 2 часов.
  • �� Стоимость: от 3000 рублей.

Такси из аэропорта можно заказать на официальной стойке в зале прилёта или через приложения агрегаторов ЯндексGo, Uber, Gett. Если у вас нет мобильного Интернета, то для заказа можно использовать бесплатный аэропортовый WiFi или вызвать машину по телефону одного из таксопарков или агрегаторов:

  • Red Taxi +7 (862) 290-00-00
  • Максим +7 (862) 222-22-22
  • Яндекс +7 (862) 444-44-42
  • Везет +7 (862) 244-44-44
  • Tap Taxi +7 (862) 448-48-48

Также в зале прилёта вас будут атаковать с предложениями «бомбилы». Их услуги стоят дороже, чем такси по счетчику, но с ними можно торговаться или договариваться об экономной совместной поездке с другими туристами, что особенно актуально, если вы путешествуете в одиночестве. В таком случае они сами организуют подбором попутчиков, и вы разделите стоимость поездки на всех. Но по направлению в Лазаревское не всегда много попутчиков, так что придется подождать, а может и ехать за полную стоимость, тут уж как повезет.

Учитывайте, что заполучить машину из аэропорта в Лазаревское не всегда получается быстро. Так, в высокий сезон, плохую погоду или при наличии пробок на дорогах из-за ремонтов далеко не все водители соглашаются ехать по разумной цене, а подачу машины через приложения можно ждать больше часа. Поэтому лучше в пик сезона заказывать машину заранее у одного из местных таксопарков или бронировать туристический трансфер онлайн. Особенно это актуально для поездок из Лазаревского в аэропорт для вылета.

Заказать готовый туристический трансфер на автомобиле или минивэне можно на kiwitaxi или intui.travel. Трансфер заказывается к определенному времени или рейсу, и водитель будет встречать вас с табличкой по прилету в зале прилета.

Такси в Лазаревском

Аренда автомобиля

  • �� Время поездки: от 2 часов.
  • �� Стоимость: от 600 рублей (каршеринг), от 1300 рублей (посуточно).

Арендовать машину можно на стойке в аэропорту или заранее онлайн. Доступна долгосрочная аренда (от 1300 рублей/сутки) и каршеринг с поминутной оплатой Belkacar от 6 рублей/минута. Подробнее про эти виды аренды можете почитать здесь.

К сожалению, пока в Лазаревском нет зоны парковки и окончания поездки Belkacar, т.е. вы не сможете приехать сюда в одну из аэропорта и закончить поездку. Но можете использовать это способ для более комфортной поездки семьей: из аэропорта вы довезете семью в Лазаревское, потом вернетесь в центр Сочи где завершите поездку, и уже самостоятельно оттуда доедете до Лазаревского. Стоит ли так «заморачиваться», решать, конечно, вам.

Если решите взять машину с посуточной оплатой, то советуем использовать эти проверенные сайты для поиска и сравнения цен:

Автомобили с поминутной арендой в Сочи

  • �� Аренда авто на Rental Cars(лучшая русскоязычная поддержка и самые низкие цены).
  • �� Аренда авто на Discover Cars
  • �� Аренда авто на Economy Bookings

Электричка / аэроэкспресс

  • �� Время поездки: 2-2,5 часа.
  • �� Стоимость: от 376 рублей.

Прямые электрички между аэропортом и Лазаревским ходят несколько раз в день, в пути в зависимости от рейса от 2-2,5 часов. Ходят строго по расписанию без задержек, так что советуем их как самый оптимальный и надежный способ доехать, если, конечно, пододйту по расписанию (см. ниже). Кроме остановки на станции в центре Лазаревского они также делают остановки на других станциях по пути следования, в том числе и на курортах района далее за Лазаревским. Но их минус – редкое расписание движения.

Станция отправления находится в аэропорту, попасть на нее из терминала можно по крытому переходу по указателям. Билеты продаются в кассах или автомата, при покупке нужно указывать станцию назначения. Стоимость проезда зависит от станции прибытия.

На курорт электрички прибывают на станцию в центре (станция на карте ). От нее уже до конкретного отеля можно добраться с легким багажом пешком, или доехать на такси. Поездка в пределах курорта при заказе через приложения обойдется от 69 рублей, «бомбилы» дежурящие возле станции просят от 200 рублей.

Расписание электричек а/п Сочи->Лазаревское

Рейс/направление Отпр. Время Приб.
�� 808Э Аэропорт Сочи — Ростов-на-Дону 01:59 1 ч 54 мин 03:53
�� 6022 Аэропорт Сочи — Лазаревская 03:13 2 ч 17 мин 05:30
�� 802С Аэропорт Сочи — Краснодар 04:42 2 ч 13 мин 06:55
�� 6004 Аэропорт Сочи — Туапсе-Пасс. 10:58 2 ч 30 мин 13:28
�� 830С Аэропорт Сочи — Анапа 12:41 2 ч 12 мин 14:53
�� 6006 Аэропорт Сочи — Туапсе-Пасс. 14:02 2 ч 26 мин 16:28
�� 6046 Аэропорт Сочи — Туапсе-Пасс. 17:43 2 ч 19 мин 20:02
�� 6016 Аэропорт Сочи — Туапсе-Пасс. 21:24 2 ч 5 мин 23:29
�� 808С Ростов-на-Дону — Аэропорт Сочи 00:04 1 ч 47 мин 01:51
�� 6003 Туапсе-Пасс. — Аэропорт Сочи 09:39 2 ч 8 мин 11:47
Расписание электричек Лазаревское->а/п Сочи

Рейс/направление Отпр. Время Приб.
�� 808С Ростов-на-Дону — Аэропорт Сочи 00:04 1 ч 47 мин 01:51
�� 6003 Туапсе-Пасс. — Аэропорт Сочи 09:39 2 ч 8 мин 11:47
�� 829С Анапа — Аэропорт Сочи 11:38 1 ч 54 мин 13:32
�� 6009 Туапсе-Пасс. — Аэропорт Сочи 14:28 1 ч 59 мин 16:27
�� 6011 Туапсе-Пасс. — Аэропорт Сочи 18:20 2 ч 14 мин 20:34
�� 6045 Туапсе-Пасс. — Аэропорт Сочи 21:35 2 ч 10 мин 23:45
�� 801С Краснодар — Аэропорт Сочи 22:17 2 ч 8 мин 00:25
�� 808Э Аэропорт Сочи — Ростов-на-Дону 01:59 1 ч 54 мин 03:53
�� 6022 Аэропорт Сочи — Лазаревская 03:13 2 ч 17 мин 05:30
�� 802С Аэропорт Сочи — Краснодар 04:42 2 ч 13 мин 06:55

Электричка в Сочи

Городские автобусы

  • �� Время поездки: от 4 часов.
  • �� Стоимость: от 300 рублей.

Прямых автобусов из аэропорта до Лазаревского нет, придется ехать с пересадками в Адлере или Сочи. На дорогу уйдет почти половина дня по времени, причем возможно придется ехать в переполненных автобусах, так что советуем использовать этот транспорт только в крайних случаях.

Остановка городских автобусов находится сразу при выходе из зала прилёта на нижнем уровне. Оплата проезда при входе водителю картой или наличными. С остановки в центр Сочи идет только два рейса: №105 и №105с (экспресс). Это проходящие автобусы, отправляются каждые 45-60 минут с 05:00 до 20:00. Ехать нужно до ж/д вокзала в центре Сочи. Здесь придется пересесть на автобус №77 до Лазаревского (отправляется примерно каждый час).

Автобус в Лазаревском

Отзывы и комментарии

Admin 06.03.2023 ★★★★★ 0 ❤ �� ��

Куда лучше поехать, в Геленджик или Анапу?
Где в Сочи есть песчаные пляжи?
Где запарковаться в Красной Поляне бесплатно?
Где увидеть енотов на Орлиной полке в Мезмае?
Как попасть на водопады Руфабго бесплатно?
Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают здесь — https://t.me/krasnodar_travel_chat

↪ Анастасия 13.03.2023
�� Спасибо, полезная ссылка ��!
Изменено �� 27 Декабря, 2023
Перед поездкой не забудьте

  • ❤ Следить за нами в VK, Telegram или читать самое интересное в Дзене
  • �� Найти и забронировать туры онлайн на Onlinetours.ru или Travelata.ru
  • ✈ Купить авиабилеты на проверенном поисковике — Aviasales.ru
  • �� Забронировать отель на Ostrovok.ru, жилье на Суточно.ру или отель за границей по карте «Мир» на Trip.com
  • ☂ Оформить страховку, чтобы быть в безопасности, на Sravni.ru или Cherehapa.ru
  • �� Арендовать машину на Localrent.com или DiscoverCars.com
  • �� Заказать трансфер из аэропорта до места отдыха на Kiwitaxi.ru или Intui.travel
  • �� Найти экскурсии онлайн на Tripster.ru или Sputnik8.com

Рекомендуем лучшие цены на авиабилеты по России:

ГОРОД/НАПРАВЛЕНИЕ ДАТА ВЫЛЕТА ДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ НАЙТИ БИЛЕТ
Мск.-Грозный 2024-02-12 2024-03-02 НАЙТИ ОТ 7 165 ₽
Мск.-Самара 2024-02-27 2024-02-28 НАЙТИ ОТ 5 230 ₽
Мск.-СПб 2024-02-13 2024-02-14 НАЙТИ ОТ 3 390 ₽
Мск.-Вл-к 2024-05-06 2024-05-14 НАЙТИ ОТ 24 558 ₽
Мск.-Казань 2024-02-14 2024-03-06 НАЙТИ ОТ 4 440 ₽
Мск.-Минводы 2024-03-13 2024-03-14 НАЙТИ ОТ 9 055 ₽

Читайте также вопросы-ответы по теме:

  • Как одеваться для поездки в Дагестан в январе?
  • Празднуют ли в Дагестане Новый год?
  • Празднуют ли в Махачкале Новый год 1 января?
  • Празднуют ли в Дербенте Новый год 1 января?
  • Где в Дагестане есть бесплатные горячие источники?
  • Хочу съездить в отпуск зимой с детьми, как забрать их из школы для поездки?
  • Когда забросили село Гамсутль?
  • Есть ли в аэропорту Шереметьево магазин продуктов?

АВИАБИЛЕТЫ
Больше отличных цен на туры и билеты в Telegram, Viber и VK
Реклама. Go Travel Un Limited. ИНН 58937560
⌃ © NashaPlaneta.net 2011 | О проекте | Связаться

Сайт NashaPlaneta.net использует файлы «cookie». «Cookie» представляют собой небольшие файлы на вашем устройстве, хранящие информацию о предыдущих посещениях веб-сайта. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы соглашаетесь с нашим использованием «cookie». Подробнее.

На страницах сайта NashaPlaneta.net содержатся рекламные ссылки (подробнее): ООО «Партнерская Программа Черехапа Страхование». ИНН 7707415919; Go Travel Un Limited. ИНН 58937560; ООО «Бронирование гостиниц». ИНН 7703389880; ООО «Суточно.ру». ИНН 7709908155

✖ Календарь недорогих авиабилетов

Отслеживайте низкие цены и наши новости в группе VK и в канале Telegram

�� Куда лучше поехать, в Геленджик или Анапу?
�� Где в Сочи песчаные пляжи?
�� Где запарковаться в Красной Поляне бесплатно?
�� Как попасть на водопады Руфабго бесплатно?
Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают у нас в чате �� по Краснодару

Как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского: все варианты

Аэропорт Сочи расположен в Адлерском районе, приблизительно в 100 км от Лазаревского. Аэропорт имеет статус международного и принимает рейсы различных авиакомпаний. В аэропорту имеется 2 терминала – пассажирский и VIP-терминал. Прибывающие пассажиры обслуживаются на первом этаже здания аэровокзала, вылетающие – на втором. На территории аэровокзала можно найти кафе, торговые точки, банкомат, пункт обмена валюты, камеру хранения багажа, упаковку багажа, мед.пункт, аптеку, ресторан, бистро.

Как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского

Лазаревское является самым отдаленным районом Сочи, расположенным на наибольшем расстоянии от аэропорта Сочи в Адлере. Расстояние составляет порядка 70 км. Среди способов, как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского, самыми распространенными считаются проезд на электричках, автобусах, такси или трансфером, определенной популярностью пользуется и аренда авто.

Электричка по маршруту «Аэропорт Сочи — Лазаревское»

Электропоезда «Ласточка» отходят от железнодорожной станции, которая непосредственно примыкает к пассажирскому терминалу аэропорта Сочи. Добраться до станции «Лазаревская» можно на ласточках по прямому маршруту «аэропорт Адлер – Лазаревское» и по маршруту «аэропорт Адлер – Туапсе» с остановкой в Лазаревском. Время в пути – около 2 часов. Стоимость проезда – 272 рубля в одну сторону. Ласточки из аэропорта Сочи в Лазаревское курсируют 4 раза в день – в 12.30, 14.16, 17.45, 21.06. Уточнить расписание и купить билеты можно на сайте Tutu.ru . Достоинством этого варианта является возможность добраться до Лазаревского прямо из аэропорта, без необходимости переезжать на ближайший ж/д вокзал. Также к плюсам электричек можно отнести относительную дешевизну проезда. Недостатком является необходимость подстраиваться под не всегда удобное расписание электричек, а также недостаточная частота рейсов (всего 4 в день).

Районы Сочи

Автобус по маршруту «Адлер — Лазаревское»

Добраться напрямую из аэропорта Адлера в Лазаревское на автобусе нельзя. Сначала необходимо доехать до автовокзала Адлера, где затем пересесть на прямой рейсовый автобус до Лазаревского. Каждые 30 минут от аэропорта Адлера отходят автобусы № 105 и маршрутки № 105к, на них и можно добраться до ближайшего автовокзала. Стоимость поездки – 70 рублей. Далее на автовокзале можно приобрести билеты на автобус до Лазаревского. Автобусы до Лазаревского № 155 ходят с интервалом от 20 до 50 минут, время в пути составит чуть больше 2-х часов, стоимость проезда – 225 рублей. Автобус прибывает на ж/д станцию «Лазаревская».

Если сложить стоимость проезда из аэропорта Адлера на автовокзал и с автовокзала до непосредственно Лазаревского, то цена за проезд окажется выше, чем цена за проезд на электричках, к тому же необходимо делать пересадку. Данный способ доехать до Лазаревского, несмотря на свои очевидные недостатки, всё же пользуется популярностью у туристов, поскольку расписание автобусов гораздо более удобное, чем расписание электропоездов, а частота автобусных рейсов значительно превышает частоту рейсов электричек.

Приобрести билеты на автобусы заранее нельзя, билеты приобретаются в кассах аэровокзала и автовокзала непосредственно перед посадкой.

Лучшие пляжи Сочи

Такси по маршруту «Аэропорт Сочи — Лазаревское»

Добраться из аэропорта Сочи в Лазаревское напрямую можно при помощи такси. Найти машину такси можно по прилету в аэропорт, а также заказать такси-трансфер заранее через онлайн-сервисы. Второй вариант предпочтительнее, поскольку в таком случае стоимость проезда фиксированная, тогда как цена такси на месте договорная и есть риски «накруток». Время в пути из аэропорта в Лазаревское составит примерно 1 час 40 минут.

Данный вариант считается наиболее комфортабельным, поскольку не требует пересадок и ожидания в аэропорту. Такси также будет незаменимо, если Вы прилетаете с большим количеством багажа или семьей с детьми. При бронировании такси-трансфера есть опция заказа детского кресла или бустера при необходимости. Забронировать такси заранее можно посредством различных онлайн-сервисов. Наиболее надежными считаются Kiwitaxi , Intui.Travel и некоторые другие.

skypark сочи

Аренда авто в аэропорту Сочи

Для тех, у кого имеется водительское удостоверение, возможным вариантом может стать прокат автомобиля на время пребывания в Сочи. В сегодняшние дни аренда авто становится всё более популярным способом перемещаться. Очевидным плюсом является то, что нет необходимости привязываться к расписанию общественного транспорта. Аэропорт Сочи и Лазаревское соединены автомобильной трассой № Е97/А147. Расстояние составит почти 100 км, а время в пути — около 1 часа 50 минут. Трасса имеет хорошее качество и комфортна для вождения, проходит по линии побережья.

Сочинский Национальный парк

Наличие авто под рукой позволит Вам свободно перемещаться по всему Большому Сочи и увидеть множество природных достопримечательностей без привязки к общественному транспорту, а также посетить любой из районов Сочи, будь то Центральный район, Роза Хутор, Эсто-Садок или любой другой.

Реклама. Информация о рекламодателях: ООО «Новые Туристические Технологии». ИНН 7724929270 (Tutu); IT Travel. ИНН SL024264 (Kiwitaxi); EasyUptur LLP. ИНН OC367717 (Intui.Travel).

Last Updated on 28.08.2023 by Lora

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *