Сколько вагонов в поезде москва севастополь
Перейти к содержимому

Сколько вагонов в поезде москва севастополь

  • автор:

Вагоны поезда Таврия — схема и фото

Составы поездов «Таврия», следующих в Крым, несколько отличаются друг от друга.

Скорый поезд 28 из Москвы в Симферополь укомплектован двухэтажными спальными вагонами, оборудованными стандартными 4-х местными купе и 2-х местными купе СВ-класса. В летний период двухэтажными вагонами также комплектуется состав поезда 164 Москва-Феодосия.

Все другие поезда состоят из одноэтажных купейных и плацкартных вагонов.

Состав двухэтажного поезда «Таврия»

Поезда «Таврия» из Москвы в Симферополь и Феодосию состоят из нескольких двухэтажных купейных вагонов (64 места в каждом вагоне), одного двухэтажного вагона СВ, а также вагона-ресторана (44-48 посадочных мест).

Схема вагонов двухэтажного поезда «Таврия»

Нижние полки имеют нечетные номера, верхние — четные.

Нумерация мест:
— на первом этаже – с 1 по 32 место;
— на втором этаже – с 81 по 112 место.

Купейный вагон

Вагон СВ

Фото вагонов двухэтажного поезда «Таврия»

Фото вагона СВ поезда Москва-Симферополь Фото СВ-купе в поезде Москва-Симферополь

Фото купейного вагона:

Фото купейного вагона поезда Москва-Симферополь Фото купе в поезде Москва-Симферополь

Состав одноэтажных поездов «Таврия»

Составы одноэтажных поездов «Таврия» состоят из купейных и плацкартных вагонов (36 и 54 места соответственно в каждом вагоне), штабного вагона со специально оборудованными местами для инвалидов, а также вагона-ресторана.

Такими вагонами оборудованы поезда из Москвы в Севастополь, Евпаторию и Феодосию, а также поезда «Таврия» в Крым из других городов России.

Схема вагонов одноэтажного поезда «Таврия»

Нижние полки имеют нечетные номера, верхние — четные.

Купейный вагон

Плацкартный вагон

Штабной вагон

Вагон-ресторан

Фото вагонов одноэтажного поезда «Таврия»

Фото купейного вагона:

Фото купейного вагона поезда Таврия Фото купе в поезде Таврия

Фото плацкартного вагона:

Фото плацкартного вагона поезда Таврия Фото плацкарта в поезде Таврия

Схема вагонов и фото поезда «Таврия».
Сайт не является официальным ресурсом ОАО «РЖД» и АО ТК «Гранд Сервис Экспресс».

Поезд 92 “Таврия” Москва — Севастополь

Поезд

Поезд 192 курсирует круглогодично: зимой ежедневно, летом через день.

Тип поезда: Скорый фирменный

Маршрут поезда 092М: Москва (Казанский вокзал) — Севастополь
Маршрут поезда 092С: Севастополь — Москва (Казанский вокзал)

Крупнейшие города маршрута: Рязань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Симферополь

Год запуска поезда: 2020

Владелец поезда: Гранд Сервис Экспресс

Поезд 64

Состав поезда Москва-Севастополь

– плацкартные вагоны;
– купейные вагоны;
– вагон-ресторан;
– штабной вагон с купе для людей с ограниченными возможностями.

Схема вагонов

Схема купейного вагона:

Схема плацкартного вагона:

Схема штабного вагона:

Фото внутри поезда

Фото плацкартного вагона поезда Москва-СевастопольФото внутри плацкартного вагона поезда Фото купейного вагона одноэтажного поезда Фото купе поезда

Предоставляемый сервис

Все вагоны фирменного поезда “Таврия” оснащены кондиционерами, биотуалетами, розетками и электронными табло, окна застеклены стеклопакетами.

В каждом плацкартном вагоне предоставляется постельное белье и напитки (за отдельную плату).

В вагонах купе бесплатно предоставляются питание, постельное белье, дорожный гигиенический набор, печатные издания.

В штабном вагоне есть места для пассажиров с ограниченными возможностями, подъемники для колясок. Кроме того, в штабном вагоне разрешена перевозка мелких домашних животных.

Интересные факты о поезде

Фирменный поезд “Таврия” из Москвы в Севастополь запущен летом 2020 года. Маршрут этого поезда проложен по новой железнодорожной линии, проходящей в Крым из Кубани через Керченский пролив.

В 2020 году поезд следовал под номером 192, в 2021 году номер изменен на 092.

Расписание поезда 92

Время указано московское (оно же местное).

Расписание поезда 092М Москва — Севастополь Актуальное расписание на 8 февраля 2024 г.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Казанская 23:52
Рязань 2 02:47 5 м 02:52 2 ч 55 м
Мичуринск-Ворон 05:14 5 м 05:19 5 ч 22 м
Грязи-Воронежские 06:10 5 м 06:15 6 ч 18 м
Придача 08:18 5 м 08:23 8 ч 26 м
Лиски 09:29 12 м 09:41 9 ч 37 м
Россошь 11:18 5 м 11:23 11 ч 26 м
Миллерово 13:53 2 м 13:55 14 ч 1 м
Каменская 14:49 2 м 14:51 14 ч 57 м
Шахтная 16:34 2 м 16:36 16 ч 42 м
Новочеркасск 17:15 2 м 17:17 17 ч 23 м
Ростов-Главный 18:10 22 м 18:32 18 ч 18 м
Староминская-Тимашевск 19:54 2 м 19:56 20 ч 2 м
Каневская 20:36 2 м 20:38 20 ч 44 м
Брюховецкая 21:06 2 м 21:08 21 ч 14 м
Краснодар 1 22:32 8 м 22:40 22 ч 40 м
Тамань 03:18 30 м 03:48 1 д 3 ч 26 м
Керчь-Южная Новый Парк 04:18 7 м 04:25 1 д 4 ч 26 м
Багерово 04:42 3 м 04:45 1 д 4 ч 50 м
Семь Колодезей 05:33 5 м 05:38 1 д 5 ч 41 м
Владиславовка 06:10 10 м 06:20 1 д 6 ч 18 м
Джанкой 07:38 27 м 08:05 1 д 7 ч 46 м
Симферополь Пасс 09:20 20 м 09:40 1 д 9 ч 28 м
Бахчисарай 10:15 2 м 10:17 1 д 10 ч 23 м
Севастополь 11:15 1 д 11 ч 23 м

Расписание поезда 092С Севастополь — Москва Актуальное расписание на 8 февраля 2024 г.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Севастополь 20:55
Бахчисарай 21:51 2 м 21:53 56 м
Симферополь Пасс 22:30 40 м 23:10 1 ч 35 м
Джанкой 00:30 30 м 01:00 3 ч 35 м
Владиславовка 02:25 10 м 02:35 5 ч 30 м
Семь Колодезей 03:08 7 м 03:15 6 ч 13 м
Багерово 03:59 3 м 04:02 7 ч 4 м
Керчь-Южная Новый Парк 04:17 10 м 04:27 7 ч 22 м
Тамань 04:55 30 м 05:25 8 ч
Краснодар 1 10:28 16 м 10:44 13 ч 33 м
Брюховецкая 12:22 2 м 12:24 15 ч 27 м
Каневская 12:55 2 м 12:57 16 ч
Староминская-Тимашевск 13:37 2 м 13:39 16 ч 42 м
Ростов-Главный 14:57 15 м 15:12 18 ч 2 м
Новочеркасск 16:02 2 м 16:04 19 ч 7 м
Шахтная 16:39 2 м 16:41 19 ч 44 м
Каменская 18:06 2 м 18:08 21 ч 11 м
Миллерово 18:58 2 м 19:00 22 ч 3 м
Россошь 21:18 5 м 21:23 1 д 23 м
Лиски 22:55 25 м 23:20 1 д 2 ч
Придача 00:21 5 м 00:26 1 д 3 ч 26 м
Грязи-Воронежские 01:49 5 м 01:54 1 д 4 ч 54 м
Мичуринск-Ворон 02:39 5 м 02:44 1 д 5 ч 44 м
Рязань 2 05:02 5 м 05:07 1 д 8 ч 7 м
Москва Казанская 08:23 1 д 11 ч 28 м

Сколько вагонов в поезде москва севастополь

СВ СВ СВ

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Купе (2К)

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Включено в стоимость

Перевозить мелкое домашнее животное необходимо в переноске. Размер переноски — до 180 см по сумме трех измерений. Требуется оформление перевозочного документа. Бесплатный провоз одной крупной собаки допускается при выкупе купе целиком

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Мультимедийный портал (кинотеатр, книги, музыка)

Фото

Купе Купе Купе Купе Купе

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Купе (2Э)

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Включено в стоимость

Перевозка животных разрешена только при выкупе купе целиком без оформления перевозочного документа

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Питание включено в соответствии с выбранным классом. Количество рационов питания зависит от участка следования.

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Мультимедийный портал (кинотеатр, книги, музыка)

Фото

Купе Купе Купе Купе Купе

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Плацкарт (3Б)

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Включено в стоимость

Перевозить мелкое домашнее животное необходимо в переноске. Размер переноски — до 180 см по сумме трех измерений. Требуется оформление перевозочного документа.

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Фото

Плацкарт Плацкарт Плацкарт Плацкарт Плацкарт

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Плацкарт (3Э)

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Включено в стоимость

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Перевозка животных запрещена

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Мультимедийный портал (кинотеатр, книги, музыка)

Фото

Плацкарт Плацкарт Плацкарт Плацкарт Плацкарт

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Информация и услуги

Не удалось загрузить маршрут

На указанную дату не удалось загрузить маршрут.
Будет отображено штатное расписание.

Даты курсирования поезда №092М

с 10/12-2023 ежедневно;

  • Частые вопросы
  • Публичная оферта
  • Политика конфиденциальности

Гранд Сервис Экспресс
Поезда «Таврия»
Поезд «Гранд Экспресс»
Мобильное приложение:

© 2024, АО ТК «Гранд Сервис Экспресс»

Выбрать дату туда

Выбрать дату обратно

Выбрать месяц обратно

Вход в личный кабинет

Регистрация

Восстановление доступа к личному кабинету

  • Публичная оферта
  • Политика конфиденциальности

Гранд Сервис Экспресс
Поезда «Таврия»
Поезд «Гранд Экспресс»

© 2024, АО ТК «Гранд Сервис Экспресс»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении . Читать далее ; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Сколько вагонов в поезде москва севастополь

СВ СВ СВ

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Купе (2К)

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Включено в стоимость

Перевозить мелкое домашнее животное необходимо в переноске. Размер переноски — до 180 см по сумме трех измерений. Требуется оформление перевозочного документа. Бесплатный провоз одной крупной собаки допускается при выкупе купе целиком

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Мультимедийный портал (кинотеатр, книги, музыка)

Фото

Купе Купе Купе Купе Купе

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Купе (2Э)

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Включено в стоимость

Перевозка животных разрешена только при выкупе купе целиком без оформления перевозочного документа

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Питание включено в соответствии с выбранным классом. Количество рационов питания зависит от участка следования.

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Мультимедийный портал (кинотеатр, книги, музыка)

Фото

Купе Купе Купе Купе Купе

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Плацкарт (3Б)

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Включено в стоимость

Перевозить мелкое домашнее животное необходимо в переноске. Размер переноски — до 180 см по сумме трех измерений. Требуется оформление перевозочного документа.

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Фото

Плацкарт Плацкарт Плацкарт Плацкарт Плацкарт

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Плацкарт (3Э)

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Включено в стоимость

На 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, разрешена ручная кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-х местным купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3-х измерений не превышает 180 см.

Комплект постельного белья

Перевозка животных запрещена

Оснащение

Экологически чистый туалетный комплекс

Установки кондиционирования воздуха

Мультимедийный портал (кинотеатр, книги, музыка)

Фото

Плацкарт Плацкарт Плацкарт Плацкарт Плацкарт

Интерьер и экстерьер вагонов может отличаться от заявленных на сайте (в т.ч. по цвету обивки, фурнитуре и компоновке внутреннего оборудования).

Информация и услуги

Не удалось загрузить маршрут

На указанную дату не удалось загрузить маршрут.
Будет отображено штатное расписание.

Даты курсирования поезда №092С

с 12/12-2023 ежедневно;

  • Частые вопросы
  • Публичная оферта
  • Политика конфиденциальности

Гранд Сервис Экспресс
Поезда «Таврия»
Поезд «Гранд Экспресс»
Мобильное приложение:

© 2024, АО ТК «Гранд Сервис Экспресс»

Выбрать дату туда

Выбрать дату обратно

Выбрать месяц обратно

Вход в личный кабинет

Регистрация

Восстановление доступа к личному кабинету

  • Публичная оферта
  • Политика конфиденциальности

Гранд Сервис Экспресс
Поезда «Таврия»
Поезд «Гранд Экспресс»

© 2024, АО ТК «Гранд Сервис Экспресс»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении . Читать далее ; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *