Сколько вагонов в поезде москва казань
Перейти к содержимому

Сколько вагонов в поезде москва казань

  • автор:

Двухэтажный поезд 023Г/024М Казань-Москва-Казань

Двухэтажный поезд РЖД

– 1 вагон СВ (32 места);
– 12 купейных вагонов (64 места в каждом вагоне);
– штабной купейный вагон (50 мест, в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями)
– вагон-ресторан (44-48 посадочных мест).

Нумерация мест:
– на первом этаже – с 1 по 32 место;
– на втором этаже – с 81 по 112 место.

Схема вагонов поезда 23/24

Нижние полки имеют нечетные номера, верхние – четные.

Купейный вагон

Вагон СВ

Предоставляемый сервис

В каждом вагоне предусмотрены кондиционеры, 3 биотуалета (разрешено пользоваться ими во время стоянок), удобные лестницы с поручнями, энергосберегающие светодиодные светильники, жесткие герметичные межвагонные переходы, система видеонаблюдения. Все вагоны застеклены стеклопакетами.

В поезде есть Wi-Fi (доступ обеспечивается в зоне покрытия сети 3G ОАО “Мегафон”).

В каждом купе имеются по 4 спальных места, по 2 электро-розетки, зеркало, столик, полки для мелких вещей, светильники индивидуального пользования.

В 2-местных купе (СВ) каждое посадочное место оборудовано ЖК-дисплеем для просмотра видеопрограмм.

Доступ в купе осуществляется с помощью магнитных ключ-карт.

В штабном вагоне есть места для пассажиров с ограниченными возможностями, подъемники для колясок. Штабной вагон оборудован спутниковой системой ГЛОНАСС.

В стоимость проезда включены постельное белье, санитарно-гигиенический набор, предоставление холодного рациона питания и питьевой воды в пути следования.

Фото вагонов двухэтажного поезда Казань-Москва

Коридор в вагоне двухэтажного поезда РЖДЛестница между этажами в двухэтажном поезде РЖД

Фото купейного вагона

Фото купе в двухэтажном поезде РЖДФото купейного вагона в двухэтажном поезде РЖД

Фото вагона СВ

Фото СВ-купе в двухэтажном поезде РЖДФото СВ-купе в двухэтажном поезде РЖД

Фото вагона-ресторана

Фото буфетной стойки в вагоне-ресторане двухэтажного поезда РЖДФото вагона-ресторана двухэтажного поезда РЖД

Расписание двухэтажного поезда Москва-Казань

Время указано московское.

Расписание поезда 23 Казань — Москва Актуальное расписание на 9 февраля 2024 г.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Казань Пасс 18:11
Зеленый Дол 18:49 3 м 18:52 38 м
Урмары 19:53 3 м 19:56 1 ч 42 м
Канаш 20:45 5 м 20:50 2 ч 34 м
Шумерля 21:52 2 м 21:54 3 ч 41 м
Пильна 22:21 2 м 22:23 4 ч 10 м
Сергач 22:54 2 м 22:56 4 ч 43 м
Навашино 01:33 2 м 01:35 7 ч 22 м
Муром 1 01:50 2 м 01:52 7 ч 39 м
Москва Казанская 06:20 12 ч 9 м

Расписание поезда 24 Москва — Казань Актуальное расписание на 9 февраля 2024 г.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Времяв пути.
Москва Казанская 23:12
Муром 1 03:02 2 м 03:04 3 ч 50 м
Навашино 03:19 2 м 03:21 4 ч 7 м
Сергач 06:07 2 м 06:09 6 ч 55 м
Пильна 06:38 2 м 06:40 7 ч 26 м
Шумерля 07:06 2 м 07:08 7 ч 54 м
Канаш 08:08 2 м 08:10 8 ч 56 м
Урмары 08:52 2 м 08:54 9 ч 40 м
Зеленый Дол 09:56 2 м 09:58 10 ч 44 м
Казань Пасс 10:51 11 ч 39 м

Билеты на двухэтажный поезд из Москвы и Казани

Автор: Алексей Марчуков

Редактор сайта «Вагон-Вокзал»

Дата обновления: 22.07.2019

Фирменный поезд «Премиум»

Первую поездку фирменный поезд Горьковской железной дороги № 1/2 «Татарстан» Казань — Москва совершил в октябре 1993 года. В июне 2009 года поезд был переведен в класс «Премиум». Поезда класса «Премиум» — это фирменные поезда повышенной комфортности, в состав которых включены только новые вагоны Тверского вагоностроительного завода, оборудованные системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами.

Поезд Премиум Татарстан, Фото Бар

Поезд Премиум Татарстан, Фото Вагон, Ресторан, Меню

Поезд Премиум Татарстан, Фото Вагон Ресторан, Стол

Поезд Премиум Татарстан, Фото Купе

Поезд Премиум Татарстан, Фото Купе, Верхние Полки

Поезд Премиум Татарстан, Фото Купе, Дорожный Набор

Поезд Премиум Татарстан, Фото Купе, Разложенная Кровать

Поезд Премиум Татарстан, Фото Купе, Свет

Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон

Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон, Ванная Комната, Раковина

Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон, Верхняя Полка

Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон, Вход

Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон, Дорожный Набор

Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон, Душ

Поезд Премиум Татарстан, Фото Мягкий Вагон, Полочка

Поезд Премиум Татарстан, Фото На Вокзале

Поезд Премиум Татарстан, Фото СВ

Поезд Премиум Татарстан, Фото СВ, Завтрак

Поезд Премиум Татарстан, Фото СВ, Магнитная Карта

Поезд Премиум Татарстан, Фото СВ, Разложенная Кровать

Поезд Премиум Татарстан, Фото СВ, Розетка

Поезд Премиум Татарстан, Фото СВ, Телевизор

Поезд Премиум Татарстан, Фото Стол

Поезд Премиум Татарстан, Фото Туалет

В состав поезда входят вагоны

класса «гран де люкс»

штабной (с местом для лиц с ограниченными физическим возможностями)

Услуги

В вагонах повышенной комфортности бизнес- и экономкласса пассажирам предлагаются:

  • горячее питание (или набор питания), а в вагонах бизнес-класса и алкогольные напитки, которые можно заменить на сок;
  • печатная продукция;
  • льняные постельные принадлежности;
  • дорожный набор.

В вагоне-ресторане предоставляется несколько вариантов меню на выбор.

В составе поезда курсирует вагон со специальным купе для пассажиров с ограниченными возможностями, которое гораздо шире обычного, оснащено кнопкой вызова проводника и другими дополнительными устройствами. Вагон оборудован специальным подъемником.

Все поезда и билеты по направлению Москва — Казань — Москва:

Билеты на поезд 002Й —

Поезд дальнего следования 002Й, Татарстан Премиум курсирует между городом Москва и городом Казань.

  • Отправление осуществляется со станции Казанский вокзал в городе Москва.
  • Прибытие осуществляется на станцию Казань Пассажирская в городе Казань.
  • Время в пути поезда 002Й, Татарстан Премиум составляет 11 часов 12 минут
  • Дни следования состава: ежедневно
  • За время пути состав преодолевает расстояние в 793 км
  • Код станции отправления Казанский вокзал — 2000003, код станции прибытия Казань Пассажирская — 2060500
  • В состав поезда 002Й, Татарстан Премиум включены следующие категории вагонов: мягкий вагон, купированный вагон, вагон-люкс, мужские и женские купе, плацкартный вагон.
  • Наличие вагона-ресторана: нет

Купить билет на поезд 002Й

Другие поезда —

  • 166М — Направление —
  • 112М — Направление —
  • 016Х — Направление —

Проходящие направления

  • Оформление заказа
    • Способы оплаты
    • Электронная регистрация на поезд
    • Доставка железнодорожных билетов по Москве
    • Возврат железнодорожных билетов
    • Возврат билетов на поезда, которые идут за границу РФ
    • Обмен железнодорожных билетов
    • Как оформить электронный билет на бланке ОАО «РЖД»?
    • Правила оформления железнодорожных билетов при покупке через сайт
    • Как сесть в поезд по электронному билету
    • Ошибка в ж/д билете: что делать?
    • О компании
    • Партнерская программа
    • Заказ такси онлайн
    • Групповые железнодорожные билеты
    • Информирование о начале продаж жд билетов
    • Услуга «Поймать билет»
    • СМС сопровождение поездки
    • Добровольное страхование пассажиров поездов
    • Международное сообщение
    • Корпоративным клиентам
    • Детские ж/д билеты
    • Расписание поездов ОАО «РЖД»
    • Стоимость билетов на поезда РЖД
    • Электронные железнодорожные билеты
    • Как читать электронный билет
    • Динамическое ценообразование
    • Сезонные коэффициенты на 2018 год
    • Виды поездов
    • Особенности фирменных поездов
    • Что означает номер поезда
    • Классы вагонов поездов
    • Мужские и женские купе
    • Правила перевозки багажа ж/д транспортом
    • Стоимость перевозки багажа и велосипедов по железной дороге
    • Перевозка домашних животных в поезде
    • Товары, которые нельзя ввозить из России на территорию Украины
    • Как купить билет при замене паспорта
    • Что делать если вы потеряли билет на поезд
    • Билет на поезд для друга (родственника, девушки и т.п.)
    • Можно ли сесть в поезд на другой станции?
    • Если вы проехали свою станцию
    • На что вы имеете право в поезде: где курить, когда сдавать бельё и др.
    • Когда открывается продажа билетов на поезда

    Как заказать на poezd.ru

    Безопасная оплата

    Процедура оплаты на Poezd.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS Level 1 версии 3.0

    Для защиты персональных и платежных данных используется один из лучших SSL сертификатов — GeoTrust SSL

    Стоимость билетов и расписание поездов на сайте Poezd.ru отображаются с учётом всех изменений и акций. Чтобы выбрать удобные места, заказать билет и получить его на официальном бланке, достаточно нескольких минут. Места будут забронированы для вас на время, необходимое для оплаты.

    © 2024 TRAVELMART Использование материалов с сайта возможно только с указанием прямой ссылки на Poezd.ru

    Продажа билетов еще не открыта

    Мы можем отправить вам e-mail или SMS уведомления о начале продаж:

    Маршрут поезда 024М «Двухэтажный» Москва Казанская — Казань Пасс

    Поезд отправляется в 23:12 и прибывает в 10:51. Ваш путь от Москва Казанская до Казань Пасс займет 11 ч 39 м. Средняя путевая скорость поезда — 68 км/ч. По классификации РЖД это Скорый поезд. Вы проедете 793 км. На этом маршруте будет 8 остановок.

    Купить билеты на поезд
    Маршрут на 9 февраля
    Отзывы пассажиров о поезде № 024М
    поездка прошла на все 100 Ильдар Файзуллин, дата поездки 16 января 2024
    Хороший поезд, хороший вагон. Эльвира Герфанова, дата поездки 8 декабря 2023

    1.вагон был кривой, под наклоном. Во время движения трясло сильно. 2. Около 30 минут было абсолютно темно. Не было ни света, ни электричества. 3. Для вагона СВ, одна розетка! Не удобно. Олег Колмогоров, дата поездки 27 ноября 2023

    Под конец пути не хватило туалетной бумаги Ольга Танина, дата поездки 17 ноября 2023

    все замечательно, отличный поезд, отличный вежливый персонал Елена Закубрина, дата поездки 21 ноября 2023

    5 причин купить ж/д билет на Туту.ру

    Быстрая и удобная онлайн-покупка за 4 минуты. Без обязательной регистрации на сайте. Интерактивные схемы вагонов помогут выбрать лучшее место.

    Контакт-центр Туту.ру с удовольствием ответит на ваши вопросы. Ни один звонок или письмо не останется без ответа. Каждый второй покупатель становится нашим постоянным клиентом.

    Купить билеты на поезд

    Частые вопросы

    Как купить ж/д билет?

    Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости. Выберите подходящий поезд и места. Оплатите билет одним из предложенных способов. Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.

    Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД. Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах. Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата. При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор. Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей. При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

    Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу. Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1. Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode. Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств. Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

    Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора. При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты. После оплаты для посадки в поезд нужно либо пройти электронную регистрацию, либо распечатать билет на вокзале. Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать. Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

    Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *